О сложности выбора хорошего хостинга в современных реалиях
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
06/06/20 0 479 Сайтостроение
-

О сложности выбора хорошего хостинга в современных реалиях

Любому веб-мастеру нужен хороший хостинг. Именно он отвечает за исправную работу сайта, защиту от хакерских атак. Скорость, качество, защита – все это зависит именно от хостинг-провайдера.

Основные проблемы

В сети работает куча хостинг-провайдеров. Кто-то делает ставку на цену и гибкий выбор тарифов, а кто-то делает упор на качество. Все сервисы говорят о себе только хорошее и умалчивают о минусах. Следовательно, выбор веб-хостинга 2020 – задача сложная и долгая. Чтобы не ошибиться нужно перебрать кучу вариантов и найти идеальный.

Один из самых больших «подводных камней» — это скорость. Почти все провайдеры обещают стабильную и большую скорость. Тем не менее, это не так. Узнать правду можно только пообщавшись с реальными клиентами на форумах.

Однако и тут нужно быть аккуратным, из-за жесткой конкуренции представители своих компаний специально пишут плохие отзывы про своих конкурентов, нахваливая себя. Такие отзывы обычно оставлены анонимно, без контактов и аватарок.

Также нужно учитывать особенности людской психологии. К сожалению, почти каждый недовольный клиент заполонит весь интернет недовольными отзывами про своего провайдера, а вот довольные клиенты очень редко пишут отзывы про своих хостинг-провайдеров.

К сожалению, большинство веб-мастеров не читают свои договоры. Это чревато скрытыми платежами, которые большинство хостингов оставляют внизу страницы и пишут «между строк» мелким шрифтом. Такому подвергнуты даже мастера, которые не пользуются PHP и MySQL.

Каждый когда-нибудь столкнется с поломкой сервера, некорректной работе сайте и т. п. В таком случае нужно обращаться в службу поддержки. Но везде ли работники отзывчивы и доброжелательны клиентам?

Чтобы это проверить обычно нужно ждать глубокой ночи и писать в поддержку по элементарным вопросам. Если ответ будет вежливый и корректный, то компания забоится о своих клиентах, а если сообщение проигнорировано или человека направили в гугл, то все понятно и без слов.

Решение

Чтобы не мучить себя и не тратить свое время можно обратиться к агрегатору websiteplanet.com. Сервис самостоятельно сравнит все предложения и выдаст оптимальный вариант. При желании можно будет самостоятельно перепроверить полученную информацию.

Итого

Выбор хостинга важное дело, но несложное, если самому не закапываться в груду информации и обратиться к нужным людям. Сервис websiteplanet.com сделает все нужные сравнения и выдаст их в понятной и простой форме.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика