Какую мебель можно поставить в гостиную
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
27/03/21 0 69174 Дом
-

Какую мебель можно поставить в гостиную

Гостиная – центр такой маленькой вселенной, как квартира, загородный дом. Здесь по самым разным случаям, да и просто посмотреть телевизор, обсудить насущные проблемы собирается вся семья, встречаются гости.

Поэтому обустройству этого помещения всегда уделяется большое внимание. В создании гармоничного, органичного интерьера принимают участие самые различные отделочные материалы, напольные покрытия, текстиль. Не последняя роль отводится мебели.

Она должна не только своим дизайном соответствовать стилю оформления гостиной, но и быть долговечной, многофункциональной. В широком ассортименте качественная мебель представлена в интернет-магазине ideko.

dsdhamk5

Варианты мебели

У собственников жилья сегодня есть право выбора мебели для гостиной комнаты.

Мебельные гарнитуры отечественного, зарубежного производства продаются в широком ассортименте. Друг от друга они отличаются местом расположения, конструкцией, материалами изготовления. Мебель для гостиных бывает следующих видов:

  • Прямостоящая, угловая, радиусная. Установка одних мебельных гарнитуров возможно только по прямой линии, вдоль одной из стен. Угловая позволяет экономить пространство. Для радиусной мебели характерно наличие плавных линий, отсутствие острых углов;
  • Навесная и подвесная. Не занимает много места, способствует созданию функционального интерьера за счет возможности сформировать оригинальную композицию;
  • Стеклянная. Из ударопрочного стекла сегодня изготавливают столики, оригинальной формы стульчики, тумбочки;
  • Корпусная. Самый распространенный вид мебели. Название получила благодаря наличию прочного и надежного корпуса. Фасады могут выполняться из самых различных материалов, например, МДФ. Является долговечной, многофункциональной, состоит из множества модулей, которые могут располагаться в самых различных вариациях. Есть стационарные варианты;
  • Дизайнерская. Изготавливается на заказ по индивидуально созданному проекту. Чаще всего требуется в случае соответствия созданному интерьеру, стилю оформления гостиной, а в готовых вариантов подобрать что-то подходящее не получилось.

qo0j4zst

Критерии выбора

Во многом на выбор того или иного варианта могут повлиять такие факторы, как основные функции гостиной, дизайн мебельного гарнитура, его цветовое решение.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика