Как подключить фитнес браслет к телефону
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/04/18 1 91899 Лайфхак
-

Как подключить фитнес браслет к телефону

Среди современных девайсов, разработанных для занятий спортом, особое внимание заслуживают фитнес браслеты. Их основной задачей является подсчет сожженных калорий, регистрация пройденных километров и контроль пульса.
Как подключить фитнес браслет к телефону
Полезен фитнес трекер будет не только профессиональным спортсменам. Это устройство поможет тем, кто просто хочет сбросить несколько лишних килограммов и отслеживать различные показатели физической активности.

Подключение к телефону

Для того, чтобы получить доступ к полному функционалу фитнес браслета, необходимо синхронизировать его со своим смартфоном. Рассмотрим этот процесс на примере самого популярного фитнес трекера от компании Xiaomi. Прежде всего понадобится скачать и установить на гаджет специальное приложение Mi Fit.

После запуска приложения необходимо выполнить такие шаги:

  • запустите приложение;
  • укажите свой MI аккаунт. Если у вас такового нет, то необходимо зарегистрироваться. Это лучше сделать до подключения браслета к смартфону;
  • после успешной авторизации откроется страница, на которой нужно указать свои личные данные. Это вес, рост и дата рождения;
  • из предложенного списка устройств выберите «браслет»;
  • разместите фитнес трекер рядом со смартфоном, чтобы устройства могли синхронизироваться. Когда телефон обнаружит браслет, на экране появится соответствующее сообщение.

Подтверждение запроса осуществляется нажатием кнопки на фитнес трекере.

Как подключить фитнес браслет к телефону

Теперь фитнес браслет подключен к телефону. При помощи установленного приложения вы можете управлять устройством, изменять настройки и ставить перед собой новые спортивные цели.

Браслеты от других производителей подключаются по аналогичной схеме, но при этом используются другие программы. Найти нужное приложение можно при помощи QR кода, размещенного в инструкции к устройству.

Установка настроек

После того, как браслет будет успешно подключен к телефону, необходимо его настроить. В приложении есть несколько вкладок, позволяющих управлять работой браслета:

  1. Уведомления. В этой вкладке можно настроить оповещения, включить функцию разблокировки экрана и добавить аккаунт.
  2. Профиль. В этом разделе задаются цели активности и веса, настраиваются уведомления об отсутствии активности или пробуждении. Также можно добавить друзей в приложение.

Кроме стандартных программ для фитнес браслетов сегодня есть приложения, значительно расширяющие их функционал. Например, некоторые из них позволяют использовать фитнес трекер в качестве пульта для камеры вашего смартфона.


Один комментарий на «“Как подключить фитнес браслет к телефону”»

  1. Карина:

    Долго не могла подключить браслет к совему сяоми… Хоть немного стало понятней после просмотра этого видео. СПасибо

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика