Обзор возможностей DLP-системы мониторинга сотрудников СпрутМонитор
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
12/03/21 0 113942 Обзоры ПО
-

Обзор возможностей DLP-системы мониторинга сотрудников СпрутМонитор

Современный бизнес невозможно представить без высоких технологий. Речь может идти о самых разных сферах, где применяются ПК, базы данных, специальные рабочие программы и не только. В некоторых организациях сотрудники работают с конфиденциальной, корпоративной информацией, личными данными и не только.

Часто случаются утечки по вине сотрудников. Делать это они могут как преднамеренно, так и случайно. Для того чтобы лучше контролировать работу сотрудников, многие работодатели и службы безопасности используют специальные программы. Мониторинг сотрудников с СпрутМонитор для этих целей идеально подойдет.

image

Что это такое

Это специальная программа, которая может интегрироваться во внутреннюю систему безопасности и незаметно следить за тем, чем на рабочих местах и вне офиса занимаются сотрудники.

Некоторые называют это корпоративным внутренним шпионажем, другие не очень уверены, насколько это законно. Разумеется, если следить за человеком за пределами офиса и лезть в его личные переписки и так далее., это уже нарушение.

А вот на рабочем месте начальство или служба безопасности могут отслеживать действия своего сотрудника, чтобы оценить, насколько хорошо он работает, чем вообще занимается большую часть времени, как часто отвлекается и так далее.

Проблема большинства компаний в том, что им сложно контролировать качество работы сотрудников. Невозможно физически стоять над душой каждого и смотреть, чем он там занимается. Тем более если стоять, как раз таки сотрудник будет работать.

Но такой возможности физически нет. С этой программой можно будет отслеживать поведение, действия служащих, анализировать их производительность.

image

Это позволит оптимизировать рабочие процессы, отсеивать непрофессионалов и халтурщиков, повышать тех, кто заслуживает карьерного роста. Кроме того, с помощью данной системы на основе анализа поведения можно заранее найти риски, чтобы предотвратить, например, хищение данных, либо их слив в сеть и не только.

Возможности СпрутМонитор

DLP-система СпрутМонитор предоставляет огромнейшие возможности для тех, кто хочет повысить качество работы своих сотрудников.

При этом сами сотрудники об этом даже не будут подозревать. Она позволяет получить доступ к:

  • Рабочим компьютерам: история браузера, скриншот экранов, содержание распечатанных текстов, время проведенное в социальных сетях и вне рабочих программ и так далее.
  • Сотрудникам: оценка КПД, учет рабочего времени, контроль опозданий, присутствия на рабочем месте и так далее.

Можно удаленно блокировать доступ сотрудников к различным сайтам и не только, чтобы повысить их производительность.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика