Виды промышленного вспомогательного оборудования для пекарни
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
24/03/20 0 766 Услуги и бизнес
-

Виды промышленного вспомогательного оборудования для пекарни

Производственный процесс пекарни заключается в слаженной работе всех узлов и оборудования. Изготовление хлебобулочных изделий подразумевает использование специализированного оборудования основного состава, а также вспомогательного, которое в широком ассортименте предлагает компания https://porlanmaz.com.ua/catalog/oborudovanie-vspomogatelnoe. Что входит во второй тип — далее в статье.

Что такое вспомогательное оборудование для пекарни?

Вспомогательным оборудованием для пекарни называют установки, которые используются для резки, оформления, упаковки и хранения готовой продукции.

Применение вспомогательного оборудования в разы сокращает затраты времени на обработку хлебобулочных изделий, что способствует ускорению всего производственного процесса.

Благодаря дополнительным приборам и средствам возможно минимизировать производственные травмы сотрудников, затраты человеческих ресурсов, а также автоматизировать цикл производства.

Хлеборезальная машина

Автоматическое устройство предназначено для резки хлебобулочных изделий (нарезной хлеб, сдоба) в заданном диапазоне толщины куска. Цикл подачи, резки и упаковки полностью автоматизирован.

Полуавтоматический вариант — прибор оснащен высокопрочными лезвиями закрытого типа и прост в применении, абсолютно безопасен для оператора, высокопроизводителен.

Клипсатор пакетов

Устройство для упаковки пакетов клипсой, на ней обозначается дата изготовления. Изделия сохраняют качество, внешний вид, не подвержены сушке, можно несколько раз открывать и закрывать упаковку.


Бисквиторезка горизонтальная

Устройство для нарезки бисквитного теста и изготовления заготовок для тортов. Прочное и тонкое лезвие позволяет избежать образования крошек, срез ровный и аккуратный.

Климатическая установка и шкаф окончательной расстойки

Производство хлебобулочных изделий требует поддержания определенных параметров температуры и влажности. Особенно актуально для заготовок из теста, после помещения в аппарат задается температура и влажность.

Посадчик подовых печей

Автоматизированный тип включает в себя и разгрузочные функции. При оборудовании подовой печи посадчиком производится подача заготовок, разгрузка готовых изделий.

Тележки для ротационных и подовых печей

Применение оборудования позволит транспортировать изделия в камеры расстоя с последующим перемещением непосредственно в печь для выпекания.

Охладитель воды

Прибор охлаждает воду и сохраняет температуру, что особенно актуально в условиях горячего цеха пекарни.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика