Какие овощи и фрукты пользуются наибольшим спросом? Узнайте, какие овощи предпочитает потребитель сельхоз продукции.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/08/20 0 742 C миру по нитке
-

Какие овощи и фрукты пользуются наибольшим спросом?

Очень важно следить за собственным рационом. Сегодня люди преимущественно делают акцент в свой пище на калорийности, отказе от соли и сахара. Безусловно, это положительным образом влияет на организм. Тем не менее, для поддержания иммунной системы в тонусе, а также всех восстановительных систем этого недостаточно. Речь идёт о необходимости в витаминах и микроэлементах. Оптимальными их источниками остаются фрукты и овощи. Кроме того, клетчатка не менее важна и полезна для человека.

Приобрести овощи оптом в Украине – не проблема. Богатые чернозёмы позволяют снимать по нескольку урожаев в год. Ниже обозначим, как покупатель на рынке «рублём» голосует за тот или иной фрукт, ягоду, овощ.

Самые полезные фрукты

Самые полезные фрукты

Огромной пользой обладают и тропические фрукты типа Дуриана или Личи. Однако, не каждый россиянин может себе их позволить. Приведём в качестве примера общедоступные фрукты:

  • яблоки;
  • персики;
  • хурма.

В России культивируется большое количество сортов яблок. Кроме того, эти фрукты можно хранить различными способами – от сохранения в холоде до вымачивания, высушивания, приготовления компотов, джемов и т.д.

В составе яблок присутствует широкий спектр витаминов. Присутствие органических кислот упрощает восстановление после серьёзных физических нагрузок. Яблоки богаты фосфором, что благотворно сказывается на нервной системе.

Самые полезные овощи

Самые полезные овощи

Пусть Ваш рацион всегда включает:

  • томаты;
  • тыкву;
  • кабачки.

Томат, строго говоря, не совсем овощ. В соответствии с ботанической номенклатурой помидоры следует считать ягодами. Однако, общепринятая классификация допускает отношение томатов к овощам.

В мякоти томата с избытком присутствует ликопин. Он обладает анти-онкологичеким действием, защищает ДНК клеток. Доказано, что употребление томатов снижает риски возникновения катаракты, помутнение хрусталика.

Польза тыквы заключена в витаминах А, С, Е, В и D. Этот овощ рекомендуется людям, страдающим от отёков, заболеваний почек.

Привнесение в рацион кабачков улучши состояние ногтей, волос, зубов. Обеспечит восстановление функций печени и сердечной мышцы. Кабачки хорошо выводят токсины из тела. Для сохранения максимального количества полезных микроэлементов рекомендуется готовить кабачки на пару (не более 10 минут).

В видео рассказывается о самых полезных овощах, рекомендованных для диетического питания:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика