Как выбрать электрокамин для квартиры
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
16/09/21 0 763 Техника
-

Как выбрать электрокамин для квартиры

Электрическим камином называют устройство для отопления помещения, которое имитирует горение. С его помощью возможно обогреть помещение, площадь которого достигает 50 квадратов. Работает такое устройство от электрической энергии.

У камина электрического типа присутствует несколько положительных свойств, среди которых выделяют безопасность для окружающей среды и людей, простоту в процессе монтажа и универсальность. Следует также отметить, что каких-либо вредных веществ не выделяется и не требуется дымоход для отведения дыма. По выгодной цене купить электрокамин можно на сайте компании royal-fire.com.ua.

ibbpwc2r

Параметры выбора

На сегодняшний день присутствует две основные разновидности электрических каминов.

Первые просто имитируют пламя и выступают декоративным элементом в помещении, а вторые могут также служить и для обогрева пространства. В каминах, которые помогают отопить помещение, присутствуют тэны либо же обогревательный инфракрасный элемент.

Их хватает для обогрева просторного пространства. В виде имитирующего элемента выступает Real Flame 2

D либо же Optiflame. Именно эти технологии отлично имитируют тление дров и процесс их сгорания. В каминах для имитации пламени применяются технологии optiv либо же Optimyst.

Также все камины электрического типа можно подразделить на настенные или же вставки, а также на изделия для крепления в нишу либо же каминокомплекты.

hjz5bd0u

Вставки производятся компактных небольших габаритов. Можно располагать их в любом месте комнаты, что поможет придать уют и шарм помещению, а также обогреть его. При этом качество обогрева и самого устройства отличное, а стоимость низкая.

В строение каминокомплекта входит электрическая вставка и портал. Они имеют более высокую стоимость, большую массу и габариты. Производятся порталы из дубового шпона либо же из МДФ.

Иногда можно встретить модели из гранита или же мрамора, из камня. Такие изделия придадут эксклюзив и уют помещению. Настенные модели подходят тем, у кого на стене много свободного места.

Электрический настенный камин является отличным современным и практичным решением. Она придаст помещению контраста и хорошо его обогреет.

А вот изделия для крепления в нишу либо же в стену для тех, кто ценит неординарные и интересные интерьерные решения являются просто находкой.

Ширина стекла считается их главной отличительной чертой. Этот параметр может колебаться в пределах 0,6 – 3 метров.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика