На что обратить внимание при покупке квартиры
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
17/09/21 0 776 Дом
-

На что обратить внимание при покупке квартиры

Покупка квартиры является важным и ответственным событием в жизни каждого человека. Для большинства она долгожданная. Поэтому важно, приобретая квартиру быть предельно внимательным и обращать внимание на целый ряд параметров, чтобы ни в коем случае не ошибиться и потом не жалеть.

Это не зависит от того покупается она в ипотеку или рассрочку, либо за полную оплату сразу. Также не имеет значения новостройка это или вторичный рынок недвижимости.

В любом случае необходимо быть предельно внимательным и осторожным. Выбрать подходящую квартиру в Одессе можно среди большого количества вариантов на сайте https://garna.net/Ukraine/Odessa%20region/Odessa/apartments/sale/.

5bf1esiv

Зачем нужна такая внимательность при покупке квартиры

Рынок недвижимости это именно та сфера, где до сих пор огромное количество мошенников, независимо от вида сделок. С учётом того что покупка квартиры подразумевает оперирование с крупными суммами, ни в коем случае нельзя подпускать к себе мошенников.

Что-то потом доказывать будет практически нереально. Кроме того помимо мошенников высоки риски нарваться, например, на недобросовестных застройщиков, компаний-банкротов и т.д.

Это актуально в том случае, когда речь идёт о покупке строящегося жилья.

На что обратить внимание при покупке квартиры

При покупке квартиры, нужно учесть параметры самого объекта.

Это площадь, этаж, расположение, отделка, наличие лифта и так далее. Здесь уже каждый подбирает параметры в соответствии со своими запросами. Помимо характеристик самой квартиры, нужно обязательно смотреть на документы, чтобы сделка была безопасная, без подводных камней и неприятных сюрпризов в будущем.

pucgxhsx

Для этого необходимо проверить следующее:

  • Документы, подтверждающие собственность. Необходимо убедиться в том, что продавец является владельцем квартиры. В случае если его интересы представляет официальный представитель, требуется нотариальная доверенность с соответствующим набором полномочий.
  • Согласие супруга/супруги. Если продавец состоит в браке, нужно официальное, заверенное нотариусом согласие его второй половины.
  • Отсутствие обременений. Квартира не должна быть в залоге.
  • Сверка официального плана квартиры с действующими перегородками, чтобы убедиться в том, что в ней не было выполнено незаконной перепланировки.
  • Наличие других собственников или дольщиков. Если у владельца есть дети, возможно у них имеется доля в этой квартире. Эти моменты нужно уточнить.

Для подстраховки для совершения проверки и заключения договора, можно обратиться к услугам юриста в сфере недвижимости.

Либо это может быть специализированное агентство с хорошей репутацией.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика