Как сделать шапку для канала ютуб? Практические советы и рекомендации.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
03/10/19 0 3081 Все обо всем
-

Как сделать шапку для канала ютуб?

Важность видеохостинга YouTube сложно переоценить. Давно прошли те времена, когда на ютубе размещался исключительно развлекательный контент. Сегодня речь идёт об информационном монстре. С его помощью можно не только изучать что-то (присутствует широкий спектр академических лекций, мануалов, туториалов, инструкций), но и продвигать собственный бизнес. YouTube располагает собственной рекламной сетью. Однако, нет более эффективной рекламы для бизнеса, чем собственный канал на YouTube. Конечно, содержание контента имеет значение. Но и то, как он оформлен, тоже оказывает определенное влияние на зрителя/подписчика.

На сайте http://shapka-youtube.ru/ можно в подробностях ознакомиться с инструкцией по созданию шапки для YouTube канала. Именно шапка обеспечивает оформление всему контенту (видео, плейлисты и т.д.). Важно, чтобы шапка для канала, как и обложка для книги, максимально ёмко и точно отражала содержание.

Варианты идей для оформления

Варианты идей для оформления

Чем креативнее будет подход, тем лучше. Но здесь необходимо сделать уточнение – креатив должен быть понятным для подавляющего большинства потенциальных зрителей/подписчиков.

Если в изображении будут сделаны отсылки к какой-то непопулярной книге или фильму, вряд ли закладываемый эффект будет достигнут. Ниже перечислим варианты идей для создания шапки каналу:

  • коллаж из фото;
  • тематическое изображение;
  • графический месседж, призывающий к действию (подписка на канал).

Желательно, чтобы в шапке присутствовали элементы общего дизайна оформления. К примеру, отдельные элементы (такие, как логотип) могут также применяться и при монтаже видеороликов.

Размер изображения для шапки

Размер изображения для шапки

Помимо эстетических требований существуют и технические. YouTube запрещает загружать изображения, которые занимают более 2 Мб дискового пространства. Следовательно, использовать рекомендуется только JPG-формат (никаких PNG).

Идеальным разрешением остаётся 2560х1440 пикселей.

Хотя здесь следует сделать уточнение. У такого огромного изображения есть наиболее информативная зона. Речь идёт об области, которая гарантированно будет отражена на любом устройстве (смартфон, планшет, монитор компьютера/ноутбука, телевизор).

Всё, что за этой областью, скорее всего не влезет в прямом смысле слова в дисплей смартфона.

Разрешение безопасной зоны для текста и логотипа – 1546х423 пикселей.

Смотрите также:

В видео показан процесс создания красивой шапки для ютуб-канала:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика