Как сделать кондитерский мешок
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 388 Дом
-

Как сделать кондитерский мешок

Большинство сладких изделий невозможно представить без пышной кремовой шапочки. При помощи кондитерского мешка даже в домашних условиях можно украсить торт, пирожное или безе не хуже мирового кондитера, но к сожалению, не у каждой хозяйки он имеется.Конечно, данное приспособление можно приобрести в любой момент, зайдя в магазин кондитерского инвентаря, но иногда бывают ситуации, когда бегать по магазинам просто нет времени, а удивить гостей и домочадцев очень хочется.Из этой статьи вы узнаете, как сделать кондитерский мешок за несколько минут, не потратив при этом ни копейки.

Мешок из полиэтиленового пакета

Помните такие прозрачные пакетики с застежкой, в которых обычно хранят бисер? Так вот, для изготовления кондитерского мешка в домашних условиях, вам понадобится как раз такой пакетик (только большего размера), ножницы и канцелярская резинка:

  1. Берем пакет, раскрываем его и аккуратно, при помощи ложки, наполняем кремом. Важно чтобы пакет был плотным т.

    к. тонкий полиэтилен может просто порваться под кремовой массой.

  2. Когда пакет наполнен, закрываем застежку и завязываем край резинкой так, чтобы кремовая масса плотно лежала у другого края.
  3. С обратной стороны, ножницами отрезаем уголок, только маленький – не переусердствуйте.

Кондитерский мешок готов. Но учтите, что он является одноразовым, да и выдавить одинаковые порции крема из него практически невозможно.

Кондитерский мешок из бумаги

Подойдет как раз для тех, кто хочет украсить сладкое изделие фигурными узорами. Для изготовления данного мешка можно взять любую плотную бумагу – упаковочную или кондитерский пергамент:

  1. Вырезаем из бумаги небольшой треугольник и сворачиваем ее в конус. Важно, чтобы во время сворачивания между бумажными слоями не оставалось щелей т.

    к. крем в противном случае, будет вытекать.

  2. С открытой стороны конуса (там, где будет накладываться крем) бумагу заворачиваем внутрь.
  3. Доверху наполняем мешок кремом и отрезаем уголок. Его можно обрезать зубчиками, чтобы крем выливался в форме звездочки.

Если же вы хотите получить более серьезные узоры, можно сделать насадку из пластиковой бутылки:

  1. Обрезаем горлышко бутылки с крышкой.
  2. На крышке рисуем необходимый узор, после чего вырезаем.
  3. Остается лишь закрутить крышку на горлышке, а горлышко – прикрепить к мешку.

Самодельные кондитерские мешки, хоть и являются одноразовыми, точно выручат вас в безвыходной кулинарной ситуации. А как их сделать, можно «подсмотреть» в этом видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика