За что любят Apple AirPods: ТОП-5 причин
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
23/09/20 0 410 Компьютеры и гаджеты
-

За что любят Apple AirPods: ТОП-5 причин

В подавляющем большинстве случаев люди воспринимают наушники очень просто и поверхностно. Воспроизводят музыку, удобно хранить, выглядят презентабельно – все, что нужно. Или не все? Функциональность и качество устройства определяется множеством мелких факторов – об этом хорошо известно инженерам и дизайнерам Apple, которые много внимания уделяют мелочам. В этой статье мы расскажем, почему люди выбирают наушники Эпл. Без воды, кратко и по делу.

ТОП-5 «фишек» наушников Apple AirPods

  1. Синхронизация. Она происходит практически мгновенно и не требует никаких усилий со стороны владельца. Лишь при первой синхронизации требуется подтверждение, но это стандартная мера предосторожности – Apple очень скрупулезны в отношении безопасности своих пользователей. На практике это происходит так: вы достаете наушники из чехла, а на экране смартфона появляется надпись «Синхронизироваться». Кликаете по ней и готово. Так можно соединяться с любым устройством Apple в рамках одной учетной записи.
  2. Многофункциональный чехол. Он нужен не только для хранения, но и выступает в качестве мобильной зарядной док-станции. Открыв крышку и поднеся телефон к этому чехлу, вы мгновенно получите подробную информацию о состоянии батареи и каждого наушника. Весьма удобно.
  3. Удобно сидят в ушах. Нет, даже не так. Они не ощущаются в ушах вообще. Это, к слову, первое время приводило к тому, что люди теряли свои AirPods: они просто забывали, что наушники в ушах, а когда те выпадали, не замечали этого. Сейчас владельцы iPhone могут даже отследить местоположение потерянного наушника, так что степень безопасности и комфорт выросли.
  4. Качество звучания. Обычно наушники подобных размеров звучат посредственно, потому что миниатюрный динамик и излучатель физически не могут воспроизводить детализированный звук. С помощью программных алгоритмов и своей фирменной «магии» Apple удалось существенно повысить качество звука – наушники звучат полноценно и сочно. До студийного звука далеко, естественно, но по сравнению с любыми портативными наушниками AirPods смотрятся выигрышно.
  5. Удобное управление. Все реализовано на высшем уровне. Для воспроизведения или паузы нужно лишь один раз тапнуть по корпусу наушников. Чтобы возобновить воспроизведение – то же самое. Для переключения композиций следует дважды тапнуть, а, чтобы вернуться к предыдущему треку, тапнуть трижды. Громкость можно менять с помощью голосовых команд – Siri прекрасно распознает команды на русском языке. Просто произнесите: «Привет, Siri» и «Сделай тише».

Apple проделали большую работу, чтобы достичь того уровня комфорта и эргономики, что мы видим. Да, это не революционные устройства, и они не опережают свое время, но качество реализации существующих наработок доведено до совершенства. В этом и есть магия Apple – они берут то, что уже давно известно, улучшают и преподносят своим покупателям в улучшенном и более удобном виде.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика