Характеристика камер видеонаблюдения
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/12/16 0 2423 C миру по нитке
-

Характеристика камер видеонаблюдения

Обеспечение безопасности частных объектов осуществляется несколькими путями. Одним из вариантов является применение специальных систем видеонаблюдения.

kameryi-videonablyudeniya

Существует несколько видов подобных конструкций, которые отличаются средой применения и техническими особенностями монтажа.

Свойства камер видеонаблюдения

При покупке таких систем постает вопрос о том, как подобрать оптимальный вариант подобных механизмов. Выполнить это достаточно просто, оценив несколько основных характеристик камер:

  1. Формат матрицы представляет собой диагональ матрицы, которая указана в дюймах. Сегодня на рынке можно встретить приборы со значением в ½, 1/3 и ¼ дюйма. От этого показателя напрямую зависит угол обзора и габариты камеры. Но от него не зависит качество видеосигнала и получаемого таким образом изображения.
  2. Разрешение. Измеряют данное значение в специальных телевизионных линиях (ТВЛ), которые и указывают детальность изображения. Если вам нужно хорошее качество, тогда следует подбирать изделия с очень высоким показателем разрешения. Обратите внимание, что это значение может быть разным, как по вертикали, так и горизонтали. Зачастую вертикальные показатели камер стандартизированы и составляют около 400 ТВЛ, поэтому вам следует обращать внимание на второй параметр.

sistema-videonablyudeniya

Другие характеристики

При покупке камер видеонаблюдения следует также обращать внимание на специфические параметры:

  1. Чувствительность к свету. Данный показатель учитывает минимальное значение освещенности, при котором устройство будет работать. Это значение абсолютно не стандартизировано и может быть разным, поэтому подбирать его необходимо согласно конкретной среде применения видеоприбора.
  2. Напряжение видеокамеры может быть 12 В постоянного или 24/220 В переменного тока.
  3. Скорость записи. Зачастую данный параметр характеризует возможность получения кадров за одну секунду. Оптимальным показателем является 25 кадров, так как человек может различать только 24 из них и поэтому нет необходимости получать более качественное видео.

Существуют и другие параметры видеокамер, которые следует учитывать при выборе их для монтажа в конкретном помещении или снаружи определенного объекта.

Советы по выбору камер видеонаблюдения — в этом видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика