Что такое накрутка трафика на сайт и как ее делать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
02/03/21 0 1480 Реклама
-

Что такое накрутка трафика на сайт и как ее делать

Для любого сайта важно, чтобы его посещало как можно большее число пользователей. Некоторые владельцы веб-ресурсов, пользуются искусственной накруткой трафика, чтобы улучшить официальную статистику. Зачем и как это делать?

Что такое накрутка трафика и для чего она нужна?

Если постараться объяснить максимально просто, можно взять в пример сайт, ежедневное число посетителей которого составляет 100-200 уникальных пользователей в день.

1mzqtb1w

Владельцу хочется, чтобы эта цифра была равна 1000 или 2000 посетителей в день. Для этого, он устанавливает специальную программу, либо пользуется сервисом по накрутке трафика. По факту, официальные цифры статистики улучшились, но его статьи как читало 100-200 человек, так и продолжает читать.

Зачем же накручивать трафик? Это может потребоваться для разных целей. Например, чтобы продавать вечные ссылки с сайта, нужны определенные показатели по количеству трафика, без которых сайт не будет допущен в биржу либо будет получать очень мало заказов на размещение.

Когда сайт молодой и только раскручивается, ничего страшного не будет в том, чтобы немного на первых порах корректировать статистику. Еще это может потребоваться для:

  • Участия в партнерских программах. Это один из распространенных видов заработка для владельцев сайтов. Многие компании, которые предлагают такие партнерские программы, устанавливают определенные лимиты. Например, чтобы участвовать в такой программе, необходимо, чтобы число ежедневных посещений составляло 500 000 пользователей. А у сайта, владелец которого хочет присоединиться к программе, их всего 95 000. Он прибегает к накрутке. Но, толку от этого мало, так как кликать по рекламной ссылке будет небольшое количество людей. Поэтому параллельно нужно использовать другие инструменты, чтобы реально увеличить объем уникального трафика.
  • При создании сайта для заказчика. Это актуально для веб-мастеров, заказчики которых требуют не только создание сайта, но и определенный трафик. Если не получается никак довести реальную цифру до целевой отметки, а сроки приближаются, можно прибегнуть к данному методу.

Как накрутить трафик на сайт

gbuj3m1u 

Чаще всего используют следующие способы:

  • Покупка трафика в специальных сервисах. Можно добавить свой сайт в личный кабинет, выбрать необходимое количество посетителей, таргетинг по времени и странам, пополнить баланс и запустить накрутку.
  • Специальная программа. Ее нужно скачать, пройти регистрацию и запустить накрутку.
  • Вручную. Создаются заказы на специальных сайтах, где исполнители за относительно небольшую сумму выполняют задания, связанные с переходом по ссылке, просмотром роликов, прочтением статей и так далее.

Одной накруткой трафика далеко не уехать.

Поэтому параллельно нужно активно продвигать свой ресурс, чтобы реальные пользователи с интересом посещали его.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика