Виды автоматики для распашных ворот и особенности выбора
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 400 Дом
-

Виды автоматики для распашных ворот и особенности выбора

Сегодня распашные ворота применяются все чаще, потому что это эстетично и довольно удобно. Если хочется установить такую конструкцию, стоит ознакомиться с тем, какие есть для нее виды автоматики, и как правильно выбирать таковую.

Подземные приводы

Такие конструкции применяются в случае, когда по тем или иным причинам неприемлемо устанавливать варианты, видимые глазу.

Например, когда все оформлено в старинном стиле, где двигатель выглядел бы нелепо.

Иногда ворота распашного типа сами по себе представляют произведение искусства, и опять же, вид мотора в этом случае был бы неуместен.

Рычажные приводы

Если ширина распашных ворот меньше трех с половиной метров, подойдут приводы рычажного типа. Изделия отличаются невысокой стоимостью, что в сочетании с относительно небольшой ценой малогабаритных распашных ворот делает все вместе не слишком дорогим приобретением.

Рычажные приводы отличаются простой конструкцией из двух частей.

Линейные приводы

Такие изделия бывают как механическими, так и гидравлическими. Последние более долговечны, однако и стоят они дороже. Что же касается механических приводов, то их также можно назвать и электрическими, поскольку работают они от электроэнергии.

Кстати, могут работать и от солнечных батарей. Линейные приводы – наиболее распространенный тип автоматики для распашных ворот.

Как подобрать изделие

Во-первых, необходимо учитывать габариты ворот. От их массы и размера зависит, какой мотор лучше всего подойдет в конкретном случае. Впрочем, это далеко не единственный фактор, который влияет на выбор автоматики.

Во-вторых, стоит принять во внимание эстетическую составляющую.

Далеко не всегда привод смотрится уместно, поэтому нередко нет ничего лучше, чем приобрести подземный вариант. Впрочем, если ворота установлены рядом с постройкой в самом обычном современном стиле, такой необходимости нет.

Грамотно подобранная автоматика сделает работу распашных ворот оптимальной. Впрочем, только в том случае, если приобретать изделия от хорошего производителя.

Важно убедиться и в том, что продукция оригинальна. Сделать все это можно, почитав отзывы о том месте, где планируется покупать автоматику для распашных ворот, а также отзывы о конкретном устройстве.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика