Виды бейджей и как их изготавливают
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 561 Дом
-

Виды бейджей и как их изготавливают

Бэйджики стали обязательным атрибутом униформы сотрудников компаний, осуществляющих самую различную деятельность.

Выполняют информационную функцию, могут иметь вид карточки, значка или наклейки.

Данные на бейдже содержаться в виде текстового сообщения или графического изображения, позволяющие идентифицировать лицо, тем самым облегчая взаимодействие с клиентами. Бейджи на заказ по доступным ценам предлагает компания a-sky.ua.

Варианты изготовления

В качестве сырья для изготовления бейджиков служат металл, пластик и дерево. Наибольшее распространение получили пластиковые бейджи из-за оптимального соотношения цены и качества. Нанесение информации осуществляется методом лазерной гравировки, которая не стирается и не выгорает с течением времени

Для изготовления металлических бейджиков используют легкие сплавы металлов. В большинстве случаев это алюминий, поверхность которого никелированная или хромированная. Технологи позволяют изготавливать металлические бейджики с глянцевой поверхность или искусственно состаренной. По форме бывают овальными, прямоугольными, круглыми.

Деревянный бейджики выполняются как правило из ценных пород древесины, имеют ограниченную сферу применения – развлекательные заведения, отели, рестораны, дорогие бутики.

Функциональность и область применения

Изначально, бейджики выполняли одну важную функцию – упрощали обращение к сотруднику заведения, компании клиентам, посетителям. В дальнейшем функциональная нагрузка на эти небольшие по размерам изделия значительно увеличилась.

Кроме офисов их стали широко использовать при проведении выставок, презентаций, конференций. Сегодня их многие стали использовать в частном порядке, например, при проведении свадебных мероприятий, юбилеев.

Их применение позволяет упростить общение между приглашенными гостями. Кроме этого, стильно и красиво оформленные бейджики являются прекрасным и к тому же недорогим рекламным носителем.

На нем кроме данных о сотруднике может быть размещен логотип или слога организации. Наличие именных бейджиков упрощает руководству осуществлять контроль над деятельностью своих сотрудников.

Особенно это касается сферы услуг. Если работа была выполнена не качественно, в результате чего со стороны клиента поступила жалоба, то благодаря именным бейджикам руководство будет знать, кто именно сработал непрофессионально.

К одежде бейджи крепиться с помощью застежки, булавки, клипсы, магнита.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика