В чём сложности совершения покупок по-русски. (начало)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 492 Дом
-

В чём сложности совершения покупок по-русски. (начало)

В чём сложности совершения покупок по-русски. Перед праздниками многие магазины предоставляют большие скидки. Кредитные организации тоже от них не отстают, поскольку пик продаж приходится на последние недели и дни перед торжествами. Деньги тогда нужны всем. Только занимать у знакомых в это время не получится. Каждый универмаг сотрудничает с банками и имеет представителей, выдающих покупателям потребительские кредиты или кредитные карточки. Пользоваться кредитной карточкой очень удобно для больших трат, когда нужно срочно купить подарок другу или любимому человеку.

Вам не придётся каждый раз при покупке нового товара оформлять массу документов по кредиту, искать справку о доходах и т. д. Получив один раз карточку, вы тратите деньги с неё так, как сами захотите, но в пределах лимита.Один из банков провёл исследования и выяснил, что самыми покупаемыми предметами перед праздниками являются ювелирные изделия.

За ними следуют косметические средства и парфюмерия.

Мужчины пред праздником тратят денег на 96 % больше, а женщины – на 78%.

Арифметика здесь простая.Для банка важно только, чтобы вы не использовали денег больше, чем положено по лимиту, и чтобы потом исправно кредит погашали. Ежемесячный платёж при этом составляет обычно 10 % от общей суммы.Представим ситуацию, что человек ничего о «подводных камнях» не знает. Снимает наличные со своей карточки в количестве 100 000 руб.Если в течение месяца весь долг не возвращён, а этого почти никогда не бывает, то в банк начисляет, как и положено раз в месяц вам 2 % годовых, к сумме возврата и 3 % за обналичивание. От 100 000 это будет 5000 рублей, итого вы теперь должны банку 105 000 руб. Эти дополнительные пять тысяч банком теперь считаются как пользование неразрешёнными сверхлимитными деньгами. На эту сверхлимитную задолженность начисляется ежемесячный повышенный процент 90-150% годовых, или 7.5 – 12.5 % в месяц.Если хочешь купить кухонный комбайн или стиральную машину не выходя из дома, то в этом тебе поможет интернет магазин в Одессе бытовая техника, сделать покупку здесь можно быстро и просто.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика