В чём сложности совершения покупок по-русски. (заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 155 Дом
-

В чём сложности совершения покупок по-русски. (заключение)

Погашая кредит только минимальным платежом в 2 %, вы не перекрываете сверхлимитного долга, который из месяца в месяц начинает расти. От 100 000 2 % это 2000 рублей, а задолженность остаётся в размере ещё 3000.

И ежемесячно она вырастает на 7,5 или даже 12,5 %. А начисленные проценты снова прибавляются к остатку долга, на который опять начисляется дополнительный процент.

В следующем месяце вы уже становитесь должны не 105 000, а 105 225 руб. Не в интересах банка напоминать вам о задолженности сверх лимита. Он будет скромно молчать. Не каждый банк, конечно, так себя ведёт, но случаи были, когда клиенты годами не могли выплатить не то, что долг по лимиту, а хотя бы сверхлимитный хвост убрать. А к этим деньгам может и штрафная санкция добавиться.

Я был свидетелем случая, когда клиенту на 4 рубля долга насчитали штраф в размере 800 рублей, за неуплату добавили ещё 800.

Потом передали в коллекторское бюро, а те уже по своим соображениям стали с клиента требовать 6000 рублей.Некоторые банки дают возможность в определённый период (до 55 дней) погашать кредит без процентов. Но это только если вы в этот срок возвратите всю сумму.

А если не успеете, то сразу помните о том, о чём говорилось выше – сверхлимитная задолженность, плюс 7,5 – 12,5 5 на неё. Вот столько вы должны погашать, кроме минимального платежа.А как быть, если на работе премию урезали? Всё равно, придётся выплачивать. Не ведитесь на яркие рекламные буклеты о беспроцентном кредитовании. Как правило, сумма товара в таком случае завышена на 10-15 процентов, магазин её банку выплатит.По ходу дела, при выдаче кредитной карточки вам могут впарить ещё и попутное страхование займа с открытием дополнительного счёта под комиссионные.Праздник приходит и уходит, а по кредиту за подарки платить придётся ещё долгие месяцы.

Смотрите, чтобы подарки эти не стали для вас золотыми.Если вы хотите установить кондиционеры Королев, то зайдите на сайт berlintm.ru, и получите необходимую информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика