Технология замены батареи в MacBook. Советы, которые позволят не допустить критических ошибок.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
02/11/20 0 369 Компьютеры и гаджеты
-

Технология замены батареи в MacBook

Пожалуй, основной проблемой любого лэптопа является конечность циклов зарядки аккумулятора. Рано или поздно время автономной работы портативного компьютера резко сокращается. И продукты от Apple (в том числе MacBook) не являются исключением из правил. Однако, это не означает, что придётся покупать новый лэптоп. Проблема решается заменой аккумуляторной батареи. Сделать это вполне можно и самостоятельно. Хотя на сайте www.isupport.kz заказать ремонт Apple MacBook у профессионалов.

В процедуре замены аккумулятора есть некоторые технические тонкости. Кроме того, для успешного её завершения необходимо иметь определённым набором инструментов. Покупать специализированный сепаратор для разового ремонта – нерентабельная трата. Тем не менее, если Вы уверены в собственных силах, ниже приведена последовательность действий для самостоятельной замены аккумулятора.

Инструменты, которые потребуются

Инструменты, которые потребуются

Заранее подготовьте следующий инструментарий:

  • сепаратор;
  • отвёртка-звёздочка (пятиконечная);
  • пластиковые лопатки.

Сепаратором называют специальный столик, который при помощи нагрева позволяет разъединять детали, соединённые клеем. Напомним, что лэптоп от Apple отличается сверхкомпактными размерами.

При выполнении замены аккумулятора необходимо действовать с предельной осторожностью. Зазоры здесь меньше миллиметра.

Критически важно устанавливать только фирменные компоненты. Во-первых, это избавит от проблем на этапе сборки. Во-вторых, после подобного ремонта компьютер проработает длительный период времени.

Разборка и демонтаж аккумулятора

Разборка и демонтаж аккумулятора

Выкрутите десять винтов, которые располагаются по всему корпусу портативного компьютера. Чтобы не перепутать метизы, настоятельно рекомендуем разделять их во избежание сложностей при сборке.

Отсоедините шлейф аккумулятора от платы. Используйте сепаратор, чтобы разогреть клей и отсоединить защитные ленты. Помните о том, что на пластиковой рамке располагается контроллер.

При помощи пластиковых лопаток отклейке аккумулятор от алюминиевого корпуса устройства.

Теперь можно устанавливать новый аккумулятор. Сбора осуществляется в обратном порядке. Чаще всего непрофессионалы не имеют под рукой сепаратора и допускают фатальную ошибку – пытаясь отсоединить рамку, ломают её.

Смотрите также:

  • Советы по выбору MacBook в 2020.

В видео продемонстрирован процесс замены батареи в MacBook:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика