Не включается Macbook — что делать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
23/11/19 0 989 Компьютеры и гаджеты
-

Не включается Macbook — что делать

Если Macbook не включается — это не повод для переживаний. В большинстве случаев, проблему можно решить самостоятельно, не выходя из дома.

Сегодня мы рассмотрим причины, по которым Macbook не включается, а также попробуем разобраться, как исправить данную проблему. Качественный ремонт Macbook в Алматы выполнят специалисты сервиса iHelp.

Причины.

Когда возникает необходимость ремонта Макбука в Алматы, причиначи этого могут быть неисправности следующих узлов:


1. Блок питания и аккумулятор.

В некоторых случаях проблема может заключаться в неисправности блока питания, а также в том случае, если аккумулятор полностью разрядился. Чтобы выяснить так ли это, следует подсоединить к ноутбуку другой блок питания и проверить, работает ли Macbook с ним.

Если проблема заключается в полной разрядке аккумулятора, то Macbook может войти в ступор и перестать включаться. В этом случае нужно отсоединить полностью аккумулятор и подождать несколько секунд.

2. Клавиатура.

Кнопка включения компьютера, которая находится на клавиатуре, может прийти в неисправность. Чаще всего это случается из-за попадания на нее какой-либо жидкости даже в небольших количествах. Клавиатура находится под напряжением даже в выключенном состоянии, и если на нее попадает жидкость, то это приводит к окислению и образованию коррозии.

3. Материнская плата.

Если вышеупомянутые варианты исключены, а Macbook по-прежнему не включается то, скорее всего проблема в неисправности материнской платы. В данном случае придется обратиться в сервисный центр для устранения поломки.

Что следует делать.

В первую очередь необходимо исключить вероятность системного сбоя, который мог запустить ошибку. Для этого понадобится сброс настроек. Чаще всего такая операция помогает исправить ошибку и запустить Macbook.

Однако следует на всякий случай сделать резервную копию системы, так как в некоторых случаях проблема может повторяться, и это будет указывать на аппаратную неисправность ноутбука.

Если после сброса настроек Macbook все также не включается, то нужно проверить его на предмет проблем с питанием. Это может быть неисправность блока, как писалось выше, а также могут появиться повреждения на кабеле питания или прийти в неисправность разъем, в который вставляется кабель.

Также, можно попробовать отсоединить все аксессуары, такие как мобильные устройства, принтеры и диски. Проблема может быть в неисправности этих устройств, и они будут вызывать ошибку включения ноутбука Mac.

После отключения всех аксессуаров нажмите и удерживайте в течение 10 секунд кнопку питания и затем еще раз нажмите на нее. Если проблема в этом, то Macbook сразу же запустится.

Кроме того, не лишним будет проверить сам дисплей. Возможно, он просто отключен или на нем установлена нулевая яркость. Если же дисплей пришел в неисправность, то придется обратиться к мастеру с этой проблемой.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика