Какой Macbook выбрать в 2020 году
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
24/08/20 0 477 Компьютеры и гаджеты
-

Какой Macbook выбрать в 2020 году

Ноутбуки Macbook корпорация Apple выпускала еще до того, как стала производить самые знаменитые и дорогие смартфоны в мире. Кстати, ноутбуки у «яблочной» корпорации тоже получаются отменные.

Это одни из самых стабильных, мощных, удобных, а также привлекательных устройств, которые можно использовать в самых разных сферах. Моделей много. Отличаются они не только внешним видом и размером, но и внутренней «начинкой».

Поэтому, решив приобрести Macbook в 2020 году, следует внимательно изучить актуальные модели, их характеристики и подобрать наиболее подходящий вариант. Широкий выбор макбуков и другой техники Apple представлен в интернет-магазине yabloki.ua.


Как выбирать Macbook

Конечно, многое зависит от бюджета и преследуемых целей. Именно цели должны быть определяющим фактором. Кто-то приобретает устройство для работы, другие – просто в качестве домашнего ПК, чтобы время от времени пользоваться им, третьи – для игр, четвертые – для общения в интернете и серфинга.

Поэтому, например, простая модель с самыми скромными техническими характеристиками, даже, несмотря на то, что это Macbook, может не справиться иногда с задачами, которые перед ней ставит владелец.

Это обычно бывает тогда, когда устанавливают «тяжелые» программы, используемые в работе в самых разных сферах. Это может быть программирование, графический дизайн, архитектура, строительство и т. д. в таких случаях особенно нужно быть внимательными, и заранее убедиться в том, что Macbook точно потянет эти нагрузки.

Какой Macbook выбрать в 2020 году

  • Macbook – это базовая классическая и самая недорогая модель. На официальном сайте Apple ее уже нет в продаже, но найти Macbook в магазинах все равно можно. Этот именно тот вариант, когда нужен просто ноутбук, который будет использоваться время от времени для себя, общения, интернета, нетяжелых игр и рабочих программ или просмотра кино и прослушивания музыки. Предпочтение лучше отдать модели с процессором Intel Core i5, а е последним, так как она мощнее.
  • MacBook Air – новое поколение, которое намного мощнее, вместительнее в плане памяти, долго держит зарядку, тянет достаточно тяжелые программы. Он чуть больше по размеру и весу по сравнению с базовой моделью. В базовой модели SSD на 128 ГБ. В принципе для стандартного использования этого достаточно. Но, при желании, можно докупить внешний SSD и увеличить память дополнительно на 1 Тб.
  • MacBook Pro 13. Серьезных отличий между Pro и Air нет за исключением цены. Поэтому многие не понимают, зачем нужно переплачивать.
  • MacBook Pro 15 – тоже пропал из официального магазина. Однако у ритейлеров еще есть возможность его приобрести. И основной мотив у тех, кто покупает MacBook Pro 15 заключается в том, что они не хотят переплачивать за MacBook Pro 16.
  • MacBook Pro 16 – на сегодняшний день один из лучших ноутбуков данной марки, да и в целом среди всех мобильных компьютеров. Идеально подойдет для игр, серьезных рабочих программ и для личного пользования. Он может похвастаться большим дисплеем с дискретной графикой, 512 Гб памяти. Правда цена достаточно кусачая, составляет около 200 000 рублей.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика