Технология утепления наружных стен дома пенополиуретаном
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/11/20 0 435 Ремонт
-

Технология утепления наружных стен дома пенополиуретаном

В современном мире довольно активно для утепления поверхностей используется такой материал, как пенополиуретан. Ремонтный процесс обойдётся в несколько раз дешевле, нежели утепление иными материалами. Узнать на услугу утепления стен снаружи цену в Харькове можно на сайте компании edvans.com.ua.

Готовят его перед нанесением на утепляемую поверхность. В связи с этим не придётся тратить деньги на перевозку к дому. Применять утеплитель можно на почти на любом типе поверхностей: с необычной или же с рельефной формой, гладких. Материал проще всего наносить методом распыления.

Но заливка также является методом нанесения. в специально предназначенном устройстве проводят смешивание таких полимеров, как полиол и полизоционат в жидком виде.

При этом они вспениваются за счёт наличия углекислого газа, а после нагревается до высоких температурных показателей. После состав подаётся в смеситель либо же в распылительный пистолет и наносится на утепляемую конструкцию под высоким давлением.

Стоит отметить, что главными преимуществами являются доступная стоимость и меньшее время на проведение самостоятельного нанесения на поверхность. Применение клеящих масс не обязательно, так как пенополиуретан самостоятельно крепится довольно надёжно.

Также к его положительным критериям относят безопасность для здоровья и надёжный уровень шумоизоляции, незначительное поглощение влаги и ветроизоляцию, устойчивость к процессам плесневения и гниения, недоступность насекомым и грызунам, нет необходимости наносить пароизоляционный слой и устойчивость к возгоранию, продолжительный период эксплуатации и незначительная масса, низкий уровень теплопроводности.


Наружное утепление

Проводить манипуляции по нанесению материала на поверхность можно при ремонтных работах либо же при строительстве. Утеплять можно отдельные элементы или же всё сооружение. Но при этом стоит учесть все требования и условия для нанесения материала на поверхность стены.

Наиболее востребованным пенополиуретан является при утеплении балконов и лоджий. Также рекомендуется использовать этот материал для утепления административных и промышленных объектов. В процесс работы включены следующие стадии:

  • Подготовка стены к работе.
  • Напыление пенополиуретаном.
  • Армирование при помощи специально предназначенной стяжки.
  • Завершающий этап.

Стена от прежнего отделочного материала должны быть идеально очищена. Лишь так утепление будет качественным.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика