Продажа щебня как бизнес
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 495 Дом
-

Продажа щебня как бизнес

Многие люди мечтают организовать свой, хоть маленький, но бизнес.

Строительство — это сфера, которая постоянно на ходу и нуждается в материалах.

Поэтому и следует обратить на него свои взоры при планировании своего дела.Покупка и перепродажа строительных материалов, в том числе и щебня, может приносить постоянный стабильный доход. Сегодня щебень продается везде, в том числе и на сайте http://nastroyke.net/sheben-granitniy.

Почему щебень?

Организация бизнеса на добывании и реализации щебня имеет множество преимуществ:

  • Данный материал не требователен и может прекрасно храниться в любых условиях, а это исключает возведение зданий, что экономит большое количество денег.
  • Объемы продаж могут достигать очень большого количества, так как он востребован на всех стройках и применим также у каждого дома.
  • Можно добывать из разнообразных пород, а также существует и производство вторичного щебня.

Со всеми этими преимуществами следует учитывать также, что данный материал можно добывать только в определенных местах, а это ограничивает зону продаж. Для доставки щебня с карьера следует иметь специальные автомобили, которые не очень дешево стоят, а также в данной сфере наблюдается периодичность продаж (в зимний период они отсутствуют).При создании такого предприятия следует учитывать все эти нюансы.

Организация предприятия

Чтобы ваше предприятие было рентабельным, нужно найти неплохой карьер, недалеко от какого-то большого города. Это позволит вам получать заказы намного чаще.Затем подберите определенное оборудование. Если карьер небольшой, то не имеет смысла покупать большие дробилки, лучше заменить их на мобильные. Также учитывайте стоимость оборудования, например, стационарное стоит дешевле мобильных установок и требует меньше обслуживающего персонала, но оно работает только в помещениях.Работников следует нанимать с опытом работы и квалифицированных.

Также не забывайте о технике безопасности, поэтому следует нанять человека, который будет следить за всем этим.Немаловажную роль играет количество автомобилей для доставки. Так как заказы могут поступать не только с больших строек и в больших объемах, то ваше предприятие должно иметь кроме больших самосвалов и несколько маленьких для доставки щебня в частный сектор.Такие предприятия не дают сверхбольшую окупаемость сразу, но вы можете заработать на большем объеме продаж. Чем больше вы будете вырабатывать материала и продавать его, тем скорее вы окупите все затраты.Бизнес на щебне с нуля:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика