Какую металлочерепицу выбрать для крыши дома
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
15/01/21 0 414 Ремонт
-

Какую металлочерепицу выбрать для крыши дома

Распространённым материалом для кровли является металлочерепица. И это всё благодаря её эксплуатационным параметрам и характерным особенностям. При этом по стоимости она более приемлемая, нежели шифер и битумная черепица.

Помимо приемлемой стоимости изделие имеет продолжительный период эксплуатации. Первый лист металлочерепицы был монтирован на крышу более 40 лет назад. При этом он до сих пор имеет привлекательный внешний вид и защищает крышу от протекания. Широкий выбор металлочерепицы в Полтаве предлагает интернет-магазин https://poltava.kub.in.ua/krovelnye-materialy/metallocherepica/.

Также стоит помнить и о внешнем виде. По этому параметру черепица напоминает камень натурального происхождения. При этом окрас её разнообразный, благодаря чему можно выбрать изделие под цвет забора или же фасада здания, прочим строениям во дворе.

Длина может быть разной. Количество отходов в процессе установки можно свести к минимуму, благодаря возможности подбирать листы необходимого размера. Создаётся этот материал из горячеоцинкованых стальных листов при помощи холодного проката.

Вначале лист покрывают фосфатным слоем, помогающим защитить изделие от возникновения коррозии. После для лучшего сцепления поверхности наносится слой грунтовки. А вот с тыльной стороны наносят прозрачный защитный слой лака. При этом цветное покрытие из полимерных составов наносят с лицевой стороны.

Параметры выбора

То, как долго лист металлочерепицы прослужит, зависит напрямую от определённых факторов. К таковым относят:

  • Толщина листа должна составлять 0,5 миллиметра. Но не все производители соблюдают такие стандарты и используют листы менее 0,42 миллиметров. А вот большая толщина меньше поддаётся при транспортировке и при установке деформации. В связи с этим важно правильно выбирать изделие для своей кровли.
  • Степень оцинковки в хороших изделиях составляет примерно 275 граммов на метр квадратный. Но не все производители являются честными и на этом параметре также экономят. Это приводит к низкому качеству и к меньшей стоимости. Если степень оцинковки низкая, то черепица быстро придёт в непригодное состояние и станет покрываться коррозией.
  • Введение в защитный слой дополнительных добавок. При помощи новых технологий было доказано, что при введении алюминия в цинк покрытие станет более устойчивым к воздействиям окружающей среды.

Материал защитного покрытия также нужно уточнять в процессе покупки. Наиболее распространёнными являются матовый и простой полиестр. Также может применяться пурал.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика