Еврозона: индекс цен производителей – сентябрь 2010
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 386 Дом
-

Еврозона: индекс цен производителей – сентябрь 2010

[singlepic id=206 w=470 h=315 float=center]

Как и планировалось, европейское статистическое агентство Eurostat опубликовало сегодня свой очередной пресс-релиз, в котором предоставила участникам финансового рынка обновленные данные, характеризующие текущее состояние экономики стран, входящих в «зону евро» – в частности уровень промышленной инфляции.

Опубликованные статистические данные показали, что по итогам сентября 2010 года индекс цен производителей (Producer Price Index) продемонстрировал рост на 0,3% в сравнении с прошлым месяцем, что полностью совпало с предварительным прогнозом аналитиков финансового рынка.

Наибольший месячный рост промышленной инфляции был зафиксирован в Финляндии (+1,1%), Бельгии (+0,8%) и Ирландии (+0,5%), в то время как в Словакии индекс цен производителей снизился на 0,4%.

[singlepic id=203 w=470 h=315 float=center]

Если рассматривать изменение этого макроэкономического индикатора в годовом выражении, то полученный итоговый результат также полностью совпал с прогнозным значением экспертов финансового рынка – так, по сравнению с сентябрем 2009 года индекс цен производителей (Producer Price Index) увеличился на 4,2% (максимальное значение с октября 2008 года, когда рост составлял 6,0%).

При этом максимальный годовой рост промышленных цен был зафиксирован в следующих странах:

  • Мальта (14,4%).
  • Финляндия (8,5%).
  • Бельгия (7,3%).

В тоже время в Словакии было отмечено единственное из всех стран Еврозоны годовое снижение индекса цен производителей – на 0,8% по сравнению с сентябрем 2009 года.

Стоит напомнить, что в августе текущего года уровень промышленной инфляции в Еврозоне демонстрировал меньшие темпы роста – так, в сравнении с предыдущим месяцем увеличение составило 0,1%, а по сравнению с аналогичным периодом 2009 года 3,6%.

Компания «AUDIT ADVISE» предоставляет широкий спектр услуг, например ведение бухучета ип.

Посетив интернет-ресурс компании, Вы получите множество полезной информации, задать интересующие вопросы и воспользоваться услугами компании.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика