Правда о Баннерах.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 387 Дом
-

Правда о Баннерах.

Многие слышали о способе сайта-раскрутки при помощи баннерного обмена. Суть в следующем: владельцы сайтов обмениваются баннерами для привлечения посетителей. Баннер это графический элемент, он идет в формате GIF и нужно сделать специальный код, для его размещения на странице. Когда посетитель нажимает на интересный баннер, то происходит переход на сайт рекламодателя. «br /»Параметр, на который надо ориентироваться при создании баннеров — это показатель CTR, расчет идет по формуле: от числа видевших страницу с баннером, к числу перешедших по нему.

CTR — зависит от многих факторов: «br /»1. Место расположения баннера. Баннер размещенный на видном месте и на главной странице, имеет больше шансов быть замеченным. И переходов по этому баннеру будет больше. Обратите внимание на контент страниц, где будет размещаться баннер.

Не стоит устанавливать свой баннер, если страница и без этого напичкана различной рекламой и ссылками. Вероятность того, что кто-то заметит ваш баннер очень низкая. Для качественного размещения баннеров стоит выбирать страницы с текстовой информацией. Самые полезные баннеры, это те, что размещены вверху страницы. «br /»2.

Для еще большей пользы и эффективности баннера, стоит его разместить на сайтах, которые близки по контенту для рекламодателя. «br /»3. Если баннер несет релевантный и качественный текст, то он способен привести на ресурс рекламодателя потенциальных клиентов. Иначе говоря, если пользователь нажимает на баннер, заинтересовавший его своим содержанием, то он действительно интересуется товарами и информацией, которые рекламирует баннер. «br /»


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика