Почему у главбуха накрылся комп, или как обезопасить юзера от самого себя.(окончание)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 119 Дом
-

Почему у главбуха накрылся комп, или как обезопасить юзера от самого себя.(окончание)

Главный бухгалтер в масштабах предприятия, это конечно, очень крупный руководитель, но если он по совместительству не исполняет обязанности системного администратора, то должен сидеть под ограниченной учётной записью.

Ведь весь тот свободный софт, который сейчас в изобилии предлагает Интернет пишут, в общем-то, неплохие – хотел сказать программисты, но это само, собой – неплохие психологи. Они понимают, как работает мозг у рядового пользователя, и создают свои программы с учётом этих знаний. Две кнопки – «Да» и «Нет», «Принять» и «Отклонить», «Вперёд» и «Назад»… Суть одна – чтобы поставить «программку», нужно соглашаться. И плевать, что вместе с ненужной, если хорошо подумать, вам программой, на ваш компьютер установится рекламное или шпионское ПО, ненужные панели и инструменты, которые не помогут, а будут мешать.

Но всё равно: «Вы хотите установить программу?» – «Да!», «Хотите замедлить свою систему?» – «Да!!», «Хотите её, вообще обвалить?» – «Да!!!» Вот так.Как часто повторял Анатолий Николаевич, мой любимый учитель труда: «Кесарю – кесарево, а слесарю – слесарево». Главный бухгалтер должен виртуозно «юзать» «1С: Бухгалтерия», а вот, чтобы это самая «один эс» работала, как часы, заботиться обязан системный администратор. Конечно, чтобы правильно работать со всеми программами на компьютере надо вначале этому научиться, и не самому, как зачастую у нас бывает, а прибегнуть к помощи специалистов. Ведь не зря сейчас у нас работают курсы по обучению работе на компьютере, а многие фирмы, которые устанавливают программы 1с у вас на предприятии, готовы и обучить вас работе с этой программой. Только так. И никак иначе.Если вы хотите пройти курс обучения форекс, можешь зайти на сайт forexzarabotok.com и получить информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика