Монетизация сайта Push-уведомлениями. Узнайте, как быстро и просто повысить доход.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
04/12/19 0 547 Сайтостроение
-

Монетизация сайта Push-уведомлениями

Любой проект в Интернете нуждается в эффективном рекламном продвижении. Без конверсии бизнес в сети невозможен. Сегодня существует множество методов. Однако, реальный и быстрый положительный эффект могут обеспечить лишь некоторые из них. Конечно, контекстная реклама зарекомендовала себя с лучшей стороны. Тем не менее, её стоимость далеко не всегда подходит развивающимся проектам. Интернет-аудитория в ближайшей перспективе будет свидетелем развития качественно нового метода монетизации сетевых проектов. Причём этот метод подходит для сайтов любого уровня, любой направленности.

Сервис рассылки Push-уведомлений позволяет нарастить трафик на 80% в экстремально сжатое время. Постольку-поскольку метод ещё относительно новый, найти надёжный сервис не так просто. Проект Zel.biz одинаково привлекателен и для рекламодателей, и для веб-мастеров. Первые имеют возможность с высокой эффективностью рекламировать проекты. Вторые – собирают подписки и зарабатывают.

Для каких проектов подходят Push-уведомления?

Для каких проектов подходят Push-уведомления?

Как уже было указано выше, методика подходит для монетизации абсолютно всего:

  • группа в ВК/сообщества в Одноклассниках и т.д.;
  • информационный сайт;
  • Интернет-магазин;
  • Youtube-канал;
  • мобильные приложения и т.д.

Сервисы push-уведомлений позволяют запускать кампании на рекламу и на сбор подписок. Рекомендуется выбирать те сервисы, которые предоставляют Вам в помощь собственного менеджера.

Сегодня веб-мастера очень зависимы от сетей контекстной рекламы. Строго говоря, основной доход идёт именно оттуда. Следовательно, когда возникают какие-то проблемы, финансовая рентабельность проекта сразу встаёт под сомнение.

Push-уведомления позволят снизить градус зависимости от Google Adsense и Яндекс.Директ.

Преимущества, которые предоставляют Push-уведомления

Преимущества, которые предоставляют Push-уведомления

Во-первых, Push-уведомления – это весьма ненавязчивая реклама. Она не раздражает пользователя, а имеет исключительно информационный контекст. Во-вторых, «пуши» могут быть кастомизированы.

Это позволит запомниться конечному пользователю, повысить узнаваемость бренда и т.д.

Настроить пуш-уведомления предельно просто. С этим справится даже человек, который никогда не занимался прежде рекламой в Интернете. Кроме того, push-уведомления одинаково эффективно работают, как на стационарных, так и на мобильных платформах.

Нужно ли говорить о том, что трафик с мобильных устройств уже давно превысил объём посетителей со стационарных компьютеров?

Смотрите также:

В видео приведён пример монетизации при помощи пуш-уведомлений:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика