Кредитные программы банков.(заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 358 Дом
-

Кредитные программы банков.(заключение)

Еще одна программа кредитования, которая появилась в наших банках не так давно – это программа кредитования пенсионеров. Если обратить внимание на западные страны, то мы можем увидеть, что там кредиты пенсионерам очень популярны, и давно выдаются многими банками, но в нашей стране это вид кредитования появился не так давно, да и не во всех банках.

Предельный возраст, до которого наши пенсионеры могут получить кредит — это 82 года. При этом проценты по кредиту пенсионному более лояльные и порой, более низок, чем при обычном виде кредитования. И при этом некоторые банки не требуют даже поручительство других физических лиц, что тоже упрощает процесс выдачи кредита. Срок кредитования, как и при обычном кредитование колеблется от полугода до 5 лет. А проценты тоже различны, так при кредитовании на небольшой срок проценты могут составить 12 % годовых, а предельный размер по процентам составляет 28%.

Правда, стоит заметить, что порой при этом виде кредитования могут попросить оформит страховку , на случай смерти или другого случая, при котором пенсионер не сможет выплачивать кредит и тогда – этот кредит выплатит страховая компания, что тоже очень удобно.Ну, и конечно, немного стоит сказать о кредитовании малого и крупного бизнеса . В настоящее время многие банки выдают кредит на бизнес, на расширение бизнеса и на открытие бизнеса. Так, что если вы решили создать свой бизнес , а финансов не хватает, то можете обратиться в банк. В настоящее время условия кредитования бизнеса достаточно лояльны и проценты не такие высокие. Так, некоторые банки, если у вас действительно прибыльный бизнес уже имеется, или если бизнес, который вы решили создать обещает быть рентабельным, не требуют даже залога. А еще практикуется в некоторых банках – программа отложенный платеж, то есть вам дают время порой до полугода, когда вы можете не платить кредит, чтобы у вас была возможность начать получать доход, а потом и с него платить кредит. Так, что как видно из вышеизложенного, все сейчас могут найти кредит по своему требованию, кошельку и возможностям.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика