Как правильно ездить на авто с АКПП
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/01/21 0 784 Авто
-

Как правильно ездить на авто с АКПП

Многие люди при покупке автомобиля не знают, как сделать правильный выбор и какому именно средству отдавать предпочтение.

Автоматическая коробка передач является удобной и максимально комфортной. Ведь она самостоятельно способна переключать необходимую передачу в зависимости от скорости, с которой перемещается водитель. Но прежде, чем сесть за руль автомобиля с автоматической коробкой, стоит запомнить несколько правил о том как ездить на автомате от TopGears.

image 

В первую очередь водитель должен сесть за руль. При этом транспортное средство должно находиться в режиме паркинга «Р» или же на нейтральном положении. В противном случае авто просто переводится в нужное положение. После стоит выжать тормоз. Ведь именно с его помощью происходит контроль и управление средством.

Ключ вставить в замок зажигания и завести двигатель авто. При этом тормоз не отпускается. После этого селектор выставляется в положение драйва либо же мануала. Машина тронется с места, когда педаль тормоза отпускается. Авто начнёт перемещаться быстрее, когда водитель будет нажимать на педаль газа.

Как научиться

Для того, чтобы правильно научиться ездить на АКПП стоит иметь некоторые умения и знания. В первую очередь стоит разобраться с переключением скоростей. Это происходит в зависимости о того, в каком именно положении находится рычаг управления.

Раннее переключение будет происходить на высшую степень, если газа мало. А вот если его много, то переключение будет более поздним. На педаль «тормоз» водитель должен нажимать в том случае, когда требуется перемещение авто остановить полностью или же снизить скоростной режим.

image

Резкость и плавность остановки напрямую зависят от того, как сильно педаль тормоза была зажата. Но нужно помнить о том, что эту педаль очень опасно применять в том случае, когда авто движется с большими показателями скорости.

Это может привести к аварийной ситуации или же к поломке транспортного средства. На педаль газа стоит нажимать очень плавно, так как она максимально чувствительна к прикосновению.

В коробке передач используют четыре режима: паркинг и задний ход, нейтраль и драйв. Помимо этого, имеются и дополнительные передачи в АКПП.

К таковым относят доступность первой или же первых двух передач, а также режим овер драйв, режим снег и повер стоп. Всё это нужно учитывать в процессе перемещения на транспортном средстве с автоматической коробкой передач.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика