Разработка веб приложений — что это, виды приложений и как делается
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/01/21 0 494 Кодим
-

Разработка веб приложений — что это, виды приложений и как делается

В последнее время в сфере бизнеса и не только, стремительную популярность обретают web-приложениями.

Неудивительно, если учесть, что их использование намного удобнее, чем классические десктопные версии программ, устанавливаемые на ПК или в рамках локальной сети. Спрос на услугу разработки веб приложений тоже очень высокий.

Что это такое

 image

Это, если постараться объяснить максимально просто, представляет собой клиент-серверное приложение.

Основная его часть находится на сервере, который удален. А у пользователя в распоряжении специальный интерфейс, который открывает доступ ко всем возможностям.

Веб-приложения позволяют использовать единую базу большим количеством людей, вносить туда изменения, какие-то записи, корректировки, новые данные и так далее.

Это действительно очень удобно, намного проще и понятнее, если смотреть со стороны конечного пользователя. Чтобы запустить web-приложение, вообще ничего специально устанавливать не нужно на ПК или мобильное устройство. Достаточно просто открыть браузер и ввести в адрес сайта. Далее вводится логин и пароль, после чего модно начать использование. Неважно, какой браузер используется, какая ОС стоит на компьютере пользователя.

Виды web-приложений

image 

Вариантов много. И каждый заказчик выбирает то, что ему требуется. Часто, если компания крупная, он может работать сразу с несколькими видами таких веб-приложений в своей работе. Наиболее популярными являются:

  • Корпоративный портал. Это не официальный сайт, а именно портал, предназначенный для сотрудников и руководства. У каждого сотрудника здесь может быть отдельная страница с информацией о нем, его должности, дате начала работы в компании и так далее. Также здесь могут публиковаться последние новости, какая-то другая важная информация, обращение руководства, официальные поздравления и не только.
  • CRM. Без таких систем невозможно сегодня представить сферу продаж, когда необходимо совершать большое количество исходящих звонков, привлекать клиентов, напоминать о себе старым клиентам и так далее. На каждого из них можно завести карточку, добавить информацию, а также приписывать каждый раз что-то новое, в зависимости от результата последнего звонка.
  • ERP. Подойдет для крупных предприятий, чтобы стандартизировать отчетности, синхронизировать передачу данных между отделами, осуществить интеграцию с контрагентами и не только.
  • E-commerce. Благодаря системе электронной коммерции, работа интернет-магазинов существенно упростилась. Теперь они могут быстро и точно обрабатывать большое количество заявок, принимать платежи.

Услуга разработки web-приложений

Она невероятно востребована. Правда, найти действительно опытных и толковых исполнителей не так просто. Лучше работать с компаниями, потому что они заключают договор и устанавливают сроки. Частники дешевле, но они могут пропасть.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика