Как выбрать офисные гарнитуры в call-центр
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/03/20 0 660 Услуги и бизнес
-

Как выбрать офисные гарнитуры в call-центр

Когда речь идет о работе call-центра, разумеется, работа любого оборудования для связи не должна вызывать вопросов. Это касается и офисных гарнитур, от которых зависит качество разговора с потенциальными клиентами, а значит, успех и имидж. Широкий выбор офисных гарнитур представлен здесь.

Удобство

Это крайне важный параметр. Каким бы хорошим ни был микрофон и динамики, неудобство гарнитуры может перечеркнуть эти плюсы. Ведь сотрудник будет постоянно пользоваться этим устройством, и если оно будет добавлять ему дискомфорт к и без того непростой работе, качество труда может резко снизиться. А вместе с ним – прибыль и репутация всего call-центра.


Микрофон

Существует проверенная временем практика, когда микрофон прикрепляется к наушникам в виде тонкой и длинной палочки, конец которой расположен близко к губам. Какими бы ни были совершенными нынешние технологии по размещению микрофонов по-другому, лучшим вариантом для профи является все же такой.

Наушники

Есть профессиональные гарнитуры с всего лишь одним небольшим наушником, а есть – с двумя крупными. Нельзя сказать, что один вариант лучше, а другой – хуже. Просто для каждой конкретной ситуации больше подойдет либо тот, либо другой.

Если специфика работы подразумевает общение то с потенциальными клиентами, то с сотрудниками в офисе, лучше подойдет гарнитура с одним наушником. Если же предполагается полная концентрация на работе с клиентами, два наушника будут удобнее.


Подавление эхо

При работе сотрудника call-центра может сильно сбивать с толку эхо, а потому необходимо приобретать гарнитуры с защитой от такового. Все современные и качественные изделия профессионального уровня обладают такой защитой.

Подавление шумов

Эта технология развивается вот уже много лет и, пожалуй, до сих пор еще не достигла идеала. Однако уже существуют в продаже офисные гарнитуры, которые при относительно невысокой стоимости отлично подавляют любые шумы, при этом хорошо передавая голос оператора. Это очень важно, ведь в случае сильных шумов потенциальный клиент может не только не расслышать некоторые слова, но и спутать их с другими, например, с ругательствами.

Если есть сомнения насчет того, какие гарнитуры лучше подойдут в конкретном случае, можно проконсультироваться с профи в магазине с хорошей репутацией. Качественные устройства для связи станут показателем уровня работы и повысят комфорт сотрудников, что крайне важно для успеха всего бизнеса.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика