Как выбрать погружной блендер для дома
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
16/07/21 0 517 Техника
-

Как выбрать погружной блендер для дома

Погружной блендер является одним из самых универсальных и распространенных на сегодняшний день видов кухонной бытовой техники, который можно встретить в большинстве домов и квартир у обычных людей.

Его преимущество заключается в том, что он мощный, прекрасно справляется со своими задачами, и не надо тратить много времени для того, чтобы всё помыть, высушить, собрать и убрать в шкаф. Отличным выбором станет модель BRAUN MQ 535 SAUCE.

f1qxypha

Преимущества погружного блендера

Помимо того, что он измельчает те или иные продукты или готовые блюда, такое устройство способно выполнять и другие функции, так как большинство моделей оснащено сразу несколькими насадками, которые можно менять.

Например, это может быть венчик, с помощью которого можно взбивать что-то, специальный нож, который позволяет разрезать овощи пластинами, насадка для приготовления небольшого объема теста и многое другое.

То есть основной насадкой такие устройства в большинстве случаев не ограничиваются, что является большим преимуществом, так как один небольшой компактный блендер может заменить собой почти целый кухонный комбайн. Идеальный вариант для тех, кто не готовми масштабно и постоянно.

К преимуществам погружных блендеров можно отнести следующее: Компактные габариты, благодаря чему много места не занимается на кухне и в шкафу

  • Доступная стоимость, так как ценовой диапазон разный и можно подобрать подходящий вариант
  • Большое количество насадок, что существенно расширяет функциональность
  • Неприхотливость в уходе, так как нужно после выполнения работ просто помыть и высушить насадку
  • Долговечность так как оборудование от ведущих мировых производителей прекрасно выполняет свои функции на протяжении многих лет.
  • Для того чтобы получить все эти преимущества, необходимо выбрать блендер от надежного производителя обратив предварительную внимание на все ключевые характеристики.

pjtykegn

Как выбрать погружной блендер

При выборе такой техники для кухни необходимо учесть следующие параметры:

  • Мощность. В зависимости от марки и модели погружного блендера, этот показатель может варьироваться от 150 Вт до 1400 Вт. Если планируется готовить коктейль или делать какие-то пюре из картофеля или супы-пюре, достаточно мощности в 350 Вт. Мощность устройства в 300-500 Вт подойдёт для измельчения мяса и каких-то других более жестких продуктов. Мощность свыше 1000 Вт можно покупать в том случае, если часто что-то выпекается, потому что такое устройство прекрасно сможет вымешивать густое тесто.
  • Количество скоростей. Их может быть от 1 до 25. Достаточно диапазона скоростей от 1 до 5.
  • Материал корпуса. Это либо пластик, либо металл. Пластик дешевле, но есть риски что он со временем треснет. Металл дороже, но утяжеляет общий вес.
  • Количество насадок. Чем их больше, тем дороже устройство. Поэтому лучше выбирать тот погружной блендер, в котором есть необходимый набор насадок и ничего лишнего.

Также обязательно нужно посмотреть на отзывы о конкретной модели, учесть компанию-производителя и стоимость.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика