Какие есть виды лифтов по назначению
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
15/07/21 0 542 Оборудование и инструменты
-

Какие есть виды лифтов по назначению

Лифтовое оборудование в наше время используется в большинстве крупных многоэтажных объектов. В некоторых случаях, даже если само здание не новое, в нём изначально не было лифтового оборудования, его могут установить, так есть необходимость в нём.

Лифты позволяют комфортно перемещаться между этажами вверх и вниз как людям, так и и грузам. Лифтовое оборудование в Киеве в широком ассортименте представлено на сайте компании eurolift.com.ua/ru/lifty/.

hzlf3swn

Виды лифтов

Какого-то одного единственного универсального вида лифта не существует. Возможно, так было, когда такой механизм только изобрели. Но сейчас лифтовое оборудование может быть разным в зависимости от назначения. Оно отличается площадью, грузоподъемностью и некоторыми другими характеристиками.

Наиболее распространенными видами лифтового оборудования являются следующие:

  • Пассажирские лифты. Они предназначены для для людей и совсем небольших по габаритам и весу грузов. Обычно возле лифта есть информационная табличка или наклейка, где указан максимальный вес, который может выдержать оборудование и примерное количество людей со средним весом, которые могут одновременно находиться там.
  • Грузовые лифты. Они больше по объему и площади, чем пассажирские лифты. Максимальный вес, который можно перевозить лифт, также больше чем в предыдущем варианте. Из самого названия понятно, что перевозить там можно различные грузы.
  • Кухонные лифты. Это специальное грузоподъемное оборудование, которое может использоваться как в частных домах, так и на различных объектах с кухней, где требуются готовые блюда, посуду перевозить между этажами. При помощи такого оборудования этот процесс существенно упрощается.
  • Парковочные системы. На некоторых многоуровневых парковках используется специальное лифтовое оборудование, которое поднимает и спускает автомобили с определенных уровней. Причём автомобилист может находиться в это время внутри.
  • Грузопассажирские лифты. Это симбиоз первых двух пунктов. Такие лифты предназначены как для перевозки пассажиров, так и для грузов.

hfmwyb4q

Какой вид выбрать

Ответ очевиден. В зависимости от типа объекта и целей, которые должно выполнять лифтовое оборудование, подбирается соответствующий вид.

Очень важно использовать лифтовое оборудование строго по назначению. Есть, конечно, адекватные исключения, например, когда несколько человек решили подняться или спуститься по грузовому лифту, потому что он может выдержать такие нагрузки.

Но, по тому же пассажирскому лифту, ни в коем случае нельзя перевозить какие-то очень большие и тяжёлые грузы, так как это опасно.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика