Как выбрать хорошее махровое полотенце по плотности и впитываемости
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 318 Дом
-

Как выбрать хорошее махровое полотенце по плотности и впитываемости

После купания или принятия душа необходимо вытираться полотенцем, которое не только сделает тело сухим, но и приятно ляжет на тело. Лучшим вариантом банного полотенца считается махровое, изготовленное из стопроцентного хлопка.

Синтетические полотенца менее эффективны, но при этом у них более длительный эксплуатационный период и стоят они дешевле. В этом материале попробуем разобраться, как правильно выбрать махровое полотенце. Широкий выбор махровых полотенец предлагает интернет-магазин https://mahra.com.ua/.

Параметры выбора

Сегодня в магазинах представлен широкий выбор полотенец, которые можно выбрать по различным параметрам. Среди наиболее распространенных критериев можно выделить:

  • состав материала.
  • качество.
  • впитываемость.
  • плотность.
  • размеры.
  • внешний вид.

Выбирая полотенце в первую очередь нужно изучить этикетку, которая имеется на любом изделии. Там должно быть указано, что товар состоит из 100% хлопка.

Оценить качество изделия можно также по внешним признакам, искусственные волокна имеют более блестящий вид и шелковистость.

Если в составе махрового полотенца присутствует искусственное волокно, то на ощупь оно более приятное, однако впитываемость будет слабой.

Важные моменты

Не менее важным показателем качества полотенца указывает и его плотность.

У качественного изделия плотность должна составлять порядка 400-600 грамм. Данные по показателю плотности указываются, как правило, на этикетке.

Если таким полотенцем вытереться, то полностью оно не промокнет даже если в него полностью завернуться.

Если на изделии полностью отсутствуют этикетки, то определить качество и плотность можно по весу. Одинаковые по размерам полотенца будуи иметь разный вес, и брать нужно то, которое тяжелее.

На выбор махрового полотенца также влияет длина ворса. Не нужно брать слишком длинный или короткий ворс, оптимальная длина составляет 5 мм. Такое изделие будет быстро сохнуть и после стирки не станет жестким. Плюс ко всему срок службы такого полотенца будет больше нежели у длинноворсового или коротковорсового полотенца.

Выбирая подходящее банное полотенце, немаловажным считается и определение цвета изделия.

Многие домохозяйки для каждого члена семьи подбирают определенный цвет, чтобы у каждого было свое индивидуальное средство гигиены. Что касается размера, то здесь все зависит от личных предпочтений.

Многие после ванной или душа любят заворачиваться в полотенце пока не обсохнут, для этого оптимальным вариантом будет большой размер.

Вариантов махровых полотенец много и каждый может найти для себя то, что нужно.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика