Как правильно расставить мебель в офисе
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 134 Дом
-

Как правильно расставить мебель в офисе

То, как располагается в офисе мебель, напрямую влияет на работоспособность человека.

Именно поэтому очень важно задуматься на расстановкой мебели, и сделать это правильно.

Главное, узнать, как правильно расставить столы, тумбочки и прочие мебельные изыски в офисном помещении, чтобы приходить туда хотелось снова и снова.

.

Общие рекомендации по мебельному оформлению офиса

Известно, что столы для сотрудников офисного отела имеют такие варианты геометрической формы, как квадрат, круг, прямоугольник и овал. Обычно выбирают такую форму стола, которая будет идеально вписываться в габариты торгово-офисного помещения.

Исходя из этого, круглый вариант этого вида мебели наиболее часто можно встретить в комнате для переговоров.

В то же время круглые столы совсем не подходят для небольших кабинетов. Уж тем более они бесполезны, если в маленькую комнату нужно поставить несколько столов для работы.

Стеклянные офисные перегородки – хороший вариант чёткого разделения рабочего пространства между сотрудниками. Вдобавок, с их помощью можно понизить уровень шума в помещении, поделить его на несколько зон, при этом убрав ненужные углы.

Любой офис станет намного уютнее, если в нём повесить занавески.

Даже для самого строго в оформлении офиса найдутся подходящие занавески, которые в его дизайн гармонично впишутся. Неплохим вариантом будет использовать жалюзи, на которые набит какой-либо рисунок.

Фэн-шуй для рабочего места

Есть несколько рекомендаций в стиле Фэн-шуй, которые помогут сделать офисное помещение лучше:

  • Габариты стола для руководителя должны быть как можно больше. При этом рекомендуется большую часть предметов на столе ставить с левой стороны, и чем ближе к правому краю стола, тем меньше. Такая необычная расстановка объясняется циркуляцией энергии.
  • Пространство под столом. Если там на полу лежит много проводов, то они обеспечивают отток денег. Там всегда должно быть свободно, чтобы ногам ничего не мешало. Тогда и мысли будут свободней для рабочего полёта фантазии.
  • На самый дальний угол с левой стороны стола рекомендуется поставить лампу или какой-нибудь металлический предмет, поскольку это привлечёт финансы к тому, кому принадлежит рабочее место.
  • В области стола напротив кресла можно поставить свою фотографию с какой-либо конференции. Это может поспособствовать стремительному карьерному росту.
  • Если говорить о правом дальнем угле стола, то он влияет на личную жизнь.Там стоит поставить парную фигурку или фото с любимым человеком.
  • Говоря о цветах, преимущественно стоит использовать золотисто красный, желтый, бежевый, ярко-зелёный, оливковый, поскольку они создают ощущение умиротворения и безопасности.

В конечном итоге стоит отметить, что по Фэн-шуй, идеальным считается такое расположение стола, при котором он не в углу, и поставлен спиной к стене, а передом к открытому пространству.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика