Как принимать спортивное питание для набора мышечной массы
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 346 Дом
-

Как принимать спортивное питание для набора мышечной массы

Последние несколько лет в моде здоровый образ жизни. Чтобы считаться успешным человеком, нужно, чтобы у тебя непременно было красивое и здоровое тело.

Если достичь здорового тела – задача достаточно простая, то чтобы сделать здоровое тело красивым, придется попотеть в прямом и переносном смыслах этого слова.

Красивым считается тело, у которого гармоничные пропорции сочетаются с развитой мускулатурой. Для того, чтобы мышцы выделялись не достаточно просто делать зарядку и сбалансировано питаться.

Широкий ассортимент спортпита предлагает интернет-магазин https://waysport.com.ua/.

Принцип роста мышечной массы

Чтобы мышцы росли, необходимо вести специальный режим: тренировки плюс качественное питание с профицитом белка и калорий. Как это работает? Чтобы мышцы росли, их необходимо постепенно нагружать: если вы далеки от спорта, то стоит начать с маленьких весов.

Когда человек начинает тренироваться, тем самым нагружая мышцы, то мышечные волокна травмируются – рвутся.

Организм понимает, что слишком слаб, а значит нужно с этим что-то делать.

Поэтому травмированные (надорванные) мышечные волокна восстанавливаются еще более сильными и крепкими, чем были – мышца становится больше. Но никакие тренировки не помогут построить красивого тела, если не будет соответствующего питания.

Белок – «строительный материал» человеческого организма, чтобы мышцы росли и укреплялись, необходимо, чтобы человек потреблял много белка, так как травмирование мышц на микроуровне увеличивает потребность в этом нутриенте.

Спортивное питание и рост мышечной массы

Для начала стоит отметить, что спортивное питание бывает разное и служит разным целям. Поэтому не всякое спортивное питание поможет нарастить мышечную массу.

Например, ест специальные смеси, состоящие из сложных углеводов, которые спортсмены употребляют, когда им необходимо быстро перекусить, не забивая свой организм вредными простыми сахарами.

Прием спортивного питания начинается с завтрака: утром организму нужен белок, причем, чем быстрее, тем лучше, поэтому стоит начать завтрак с протеинового коктейля.

Примерно за час до тренировки желательно либо поесть, либо употребить в пищу специальное спортивное питание с пометкой «перед тренировкой».

После тренировки тоже нужно обеспечить свой организм питанием, иначе есть риск не попасть в углеводное окно, что скажется на результате тренировки. Ни и не стоит забывать о витаминных комплексах, которые помогут повысить усвояемось белка, а также укрепят мышцы и кости.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика