Что такое беспроводная зарядка для телефона и принцип ее работы
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/08/21 0 1081 Дом
-

Что такое беспроводная зарядка для телефона и принцип ее работы

Любой смартфон нуждается в регулярной зарядке аккумулятора. С учётом того, что большинство владельцев очень активно используют свои смартфоны, разряжаются они довольно быстро. До недавнего времени единственным способом зарядки смартфона было использование специального кабеля, подключенного к электричеству.

Это не всегда удобно, потому что шнур короткий, или рядом нет розетки. Либо владелец не может найти свою зарядку, так как оставил её дома или на работе. Неудивительно, что беспроводные зарядки для смартфонов, которые появились недавно, стали настоящим хитом. Найти обзоры беспроводных зарядок QINETIQ можно на сайте qinetiq.com.ua.

nsypxgwi

Что это такое

Само название уже отвечает на вопрос. Это технология зарядки телефона без использования проводов.

Для того чтобы зарядить таким способом телефон, достаточно просто положить его на специальную платформу. Таким способом можно заряжать не только смартфоны, но и планшетные компьютеры, умные часы, камеры и другие мобильные гаджеты.

Чтобы завершить процесс зарядки, достаточно просто взять смартфон и убрать его в сторону на расстояние, как минимум 10 см. Не нужно бояться, что при этом человека может ударить током. Такого точно не будет.

Для того чтобы воспользоваться данным способом зарядки необходимо чтобы телефон поддерживал эту технологию. Если такой функции у смартфона нет, некоторые применяют специальный чехол, который позволяет обеспечить беспроводную зарядку.

Как работает беспроводная зарядка для смартфона

 vkg4nzp0

Если не вдаваться в подробности и вспоминать физику, принцип работы достаточно простой. Платформу необходимо подключить к электричеству, после чего сразу вокруг неё формируется магнитное поле.

Если положить смартфон на эту платформу, катушки зарядного устройства и самого гаджета начинают взаимодействовать. Электромагнитные волны преобразуются в электрическую энергию, которая и идёт на зарядку смартфона.

Есть ещё обратная беспроводная зарядка. Технология появилась 3 года назад и поддерживается только некоторыми устройствами отдельных производителей. Суть её заключается в том, что сам смартфон может заряжать другое устройство, если запустить на них соответствующие функции.

Но сейчас всё-таки больше пользователями осваивается именно классическая беспроводная зарядка. Использовать её можно в автомобиле, дома, в офисе и не только.

Это существенно упрощает и ускоряет процесс зарядки. Ведь достаточно просто положить телефон на платформу. Гораздо удобнее, чем искать и подключать шнур.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика