География спамерских бот-сетей
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
05/10/11 0 5071 Hack новости
-

География спамерских бот-сетей

Давно я не слышал о спаме в новостях, нет конечно почтовик ломится от разных там 70%-х скидок на виагру или 200%-х способов материальной независимости, но это все только верхушка айсберга под названием «спам бот-сети». Лаборатория Касперского по долгу службы отслеживает по немногу все направления незаконной интернет деятельности и что примечательно в отличии от прошлого года пики спам-рассылки стали более постоянными и вполне прогнозируемыми.

Прошло время, когда спам распространялся только из нескольких географических мест, хотя на самом деле это было не так. Теперь же все по другому, бот-сети равномерно распределились по миру, вывод — «буря спама в стакане» по немногу утихает! 😉 Зато, происходит захват новых ранее недоступных территорий, в частности стран  БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), поскольку они быстро развиваются в телекоммуникационном направлении.

Почему так происходит? Одна из версий, это эффективность в некоторых государствах мер в борьбе со спамом, также не обошлось и без расширения интернет технологий все дальше и глубже, не удивлюсь, что скоро бушмены будут искать стада антилоп через Google Earth… 😉 Ну и конечно же после уничтожения многих крупных ботнетов и партнерок доля спама глобально упала.

Как мыслят создатели ботнетов? На примитивном уровне, экономически и естественно технически развитые страны манят спамеров доступность и скоростью своего Интернета, напротив же слабо развивающиеся государства привлекают полным отсутствием антиспамового законодательства и незащищенностью пользовательских компьютеров. Получается, что в нынешнее время нет определенной части земли, которая не была бы интересна «ботоводам».

Если Вы ни разу не были в столице Украины — не беда, жизнь штука не постоянная и кто его знает куда она нас может занести через время. Вот на такие случаи и нужна посуточная квартира в Киеве (см. vlasne.ua), все что нужно туристу так это просто заблаговременно сделать заказ по интернету и хорошее впечатление от поездки будет обеспечено!..

По материалам: bezpeka.com

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика