Что такое тяговые аккумуляторы для складской техники, для чего нужны и как выбрать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
07/12/20 0 455 Авто
-

Что такое тяговые аккумуляторы для складской техники, для чего нужны и как выбрать

Очень часто в складских помещениях используется техника, которая нуждается в особом виде аккумуляторной батареи. Ведь простые двигатели им не подходят из-за норм пожарной безопасности. Таковым оборудованием являются гидравлические тележки и штабелеры, а также погрузчики. Тяговые аккумуляторы для складской техники очень сильно похожи на простые. Существует две основные разновидности такой батареи:

  • Гелевые являются необслуживаемыми. В них электролит является веществом с густой консистенцией. В большинстве устройств используется надёжный селикагель.
  • Свинцово-кислотный вариант включает в себя раствор серной кислоты в качестве электролита. В них катодные с анодными пластины созданы из свинца. Именно в них размещена активная масса.

Стоит отметить, что основной отличительной особенностью такого типа аккумуляторов являются внутренние характеристики.

Тяговые аккумуляторы представляют собой блок из секций, которые между собой соединены последовательно. Каждую из секций можно считать отдельным аккумулятором.

Корпус таких аккумуляторных батарей создан из новых материалов, которые будут максимально соответствовать эксплуатационным условиям. Как правило, это керамика или же стекло, эбонит. Все эти материалы устойчивы к воздействию окружающих факторов и кислот.

Стоит заметить, что тяговые аккумуляторы могут иметь различное напряжение. У каждой секции напряжение составляет 2 Вольта. Среди потребителей особенно распространены батареи с шестью секциями.

Электродные пластины являются отдельным пунктом устройства батарей. В них электродные пластины являются толстыми и большими. Благодаря этому увеличивается их продолжительность работы.

Параметры выбора и область использования

Благодаря таким типам аккумуляторов складская техника имеет более продолжительный период действия. Ведь на складах погрузочные устройства являются важными. В процессе выбора нужно быт особенно внимательными.

При этом следует руководствоваться теми же правилами, что и при выборе простых аккумуляторных батарей. В первую очередь стоит определиться с предназначением и с условиями, в которых будет использоваться аккумулятор.

В связи с этим особое внимание нужно уделить таким характеристикам, как температурные показатели для работы, возможность скоростной зарядки и число циклов работы, а также ёмкость и мощность аккумулятора.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика