Виды амортизаторов для авто
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 585 Дом
-

Виды амортизаторов для авто

Одним из важных элементов в устройстве автомобиля является амортизатор.

Идеально ровные дороги, по крайней мере в нашей стране, это редкость.

Кроме того, многим приходится ездить по проселочным не асфальтированным дорогам, преодолевать условия бездорожья.

Тряска во время езды в таких условиях очень сильная.

И без амортизатора не обойтись. Амортизаторы и стойки в Киеве, Харькове и других городах Украины в широком ассортименте предлагает компания &quot.АвтоТО&quot..

Основная функция автомобильного амортизатора

Амортизатор «гасит», поглощает удары, тряску, толчки и колебания во время езды. Это необходимо не только для того, чтобы сам автомобилист и пассажиры могли ехать максимально комфортно, не чувствуя всего этого.

Также амортизатор в целом позволяет защитить остальные элементы механизма автомобиля, уменьшить их изнашивание, предотвратить поломки. Поэтому важно, чтобы амортизатор был качественным, правильно подобранным и обязательно исправным.

Виды автомобильных амортизаторов

На сегодняшний день автомобили оснащаются тремя основными видами амортизаторов:

  • однотрубный
  • двухтрубный
  • комбинированный

Из самого названия понятно, что в однотрубных моделях только одна трубка. Одинарные стенки позволяют обеспечить хорошее охлаждение, и амортизатор бесперебойно может работать длительное время.

В основном такие модели используются на гоночных автомобилях.

Их можно устанавливать в любом положении, в том числе под углом или перевернутом виде.

Они компактные, но достаточно хрупкие и, например, не смогут выдержать серьезных механических нагрузок, ДТП, удара камней. Стоимость однотрубного амортизатора тоже недешевая из-за трудоемкого и затратного процесса производства.

Двухтрубные модели состоят из двух труб, где одна размещается внутри другой. Такой амортизатор компактный, недорогой, но имеет существенный недостаток. Он быстро перегревается.

Правда, это происходит только в том случае, если машина едет на большой скорости по очень неровной дороге. Если это стандартная проселочная дорога или городской асфальт с ямами, при умеренной езде, амортизатор выдержит такие нагрузки.

Комбинированные модели – это симбиоз однотрубников и двухтрубников. Производители решили объединить все преимущества обоих видов. Здесь два цилиндра, вместо масла используется газ, размеры компактные, а цена – невысокая.

Где купить амортизатор для автомобиля

Сейчас это удобнее и выгоднее сделать через интернет в хорошем, проверенном магазине, который предлагает доставку и официальные гарантии качества. Как правило, в онлайн магазинах цены, за счет меньших издержек, на 15-20% дешевле, чем в обычных магазинах на идентичные товары, в том числе и автомобильные амортизаторы.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика