Технология печати логотипа на флешке. Узнайте о современных подходах полиграфистов.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
06/03/21 0 503 Все обо всем
-

Технология печати логотипа на флешке

Флеш-накопители для хранения цифровой информации сегодня перестали быть чем-то дорогостоящим, недоступным для большинства. В то же время, флешка – весьма полезный инструмент, как для студента, так и для каждого офисного работника. Нередко флеш-накопители становятся частью подарочного сувенирного набора. Естественно, подобный набор обладает логотипом компании или любой другой полезной информацией, которая наносится непосредственно на корпус изделия.

Печать логотипа на флешке может быть произведена при помощи различных технологий. От выбора таковой будет зависеть стойкость изображения, количество используемых цветов и т.д. Ниже перечислим технологические подходы для нанесения изображений на означенные изделия, которые получили широкое распространение в типографской практике.

Какой способ нанесения изображений лучше?

Какой способ нанесения изображений лучше?

Типичная полиграфия может предложить следующие подходы:

  • тампопечать;
  • шелкография;
  • механическая гравировка;
  • лазерная гравировка;
  • тиснение.

В первом случае первоначально на спецклише осуществляется вытравливание изображения. Оно в последующем заполняется краской. Эта краска при помощи эластичного тампона переносится в виде изображения на корпус изделия.

Данный метод хорош тем, что является наиболее доступным по цене. Однако, если заказчику важна стойкость изображения, рекомендуем обратить внимание на другие методы печати.

Шелкография – трафаретная печать. В этом методе возможно использование нескольких цветов. Печать изображений может осуществляться на любом типе материала – кожа, пластик, металл, дерево.

Какую гравировку выбрать?

Какую гравировку выбрать?

Под механической гравировкой подразумевается фрезерование изображения на поверхности изделия. Такой подход считается устаревшим, так как не позволяет отразить мельчайшие стилистические особенности переносимого изображения.

Лазерная гравировка – hi-tech во всех смыслах.

При помощи лазера удается в мельчайших подробностях перенести логотип. Особым преимуществом можно считать высокую скорость производства, полную автоматизацию процесса.

В отличие от механического фрезерования, лазер – более тонкий инструмент. Нет никаких ограничений по сложности логотипа. Масштабировать изображение под габариты флеш-накопителя не составит труда.

В видео показан принцип использования ультрафиолетовой печати изображений на флешках:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика