Технология монтажа видеонаблюдения в офисе. Узнайте, какого оборудования окажется достаточно.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
24/11/20 0 563 Все обо всем
-

Технология монтажа видеонаблюдения в офисе

Видеоконтроль в офисе устанавливают в достижение различных целей. В подавляющем большинстве случаев речь идёт о постоянном контроле над сотрудниками – контролируется их подход к ведению основной деятельности, наличие/отсутствие опозданий и т.д. Напомним, что видеонаблюдение не должно быть скрытным. В противном случае работодатель будет нарушать актуальные законы. Работник должен отдавать себе отчёт в том, что за ним ведётся видеонаблюдение.

Чтобы выполнить монтаж видеонаблюдения, настоятельно рекомендуем обратиться к специалистам. Во-первых, это позволит экономно подойти к решению вопроса. Во-вторых, в последующем эти же профессионалы могут осуществлять обслуживание системы (такой подход ещё больше сократит стоимость монтажа).

Из каких элементов состоит видеонаблюдение офиса?

Из каких элементов состоит видеонаблюдение офиса?

Как правило, владельцы офисных помещений ограничиваются следующим:

  • несколько видеокамер;
  • микрофон.

Сегодня даже не устанавливают видеорегистраторы (если только речь не идёт об офисе, информация в котором является особо ценной). Используются преимущественно облачные решения.

Это дополнительно удешевляет саму систему. Ведь накопители больше не потребуются. Видеопоток устремляется в облако, где и хранится установленное количество времени. Такой подход даёт возможность отдать предпочтение в пользу установки современных IP-камер.

Они компактны и доступны с точки зрения розничной стоимости.

Имеет ли смысл отдельная установка микрофона?

Имеет ли смысл отдельная установка микрофона?

Нередко, одного лишь видеоряда для контроля недостаточно. Подавляющее большинство видеокамер, присутствующих на рынке обладает функцией записи звука. Но также существует возможность отдельной установки сети микрофонов.

В целом такая схема системы позволит получить более качественный звук.

Дополнительным бонусом станет импровизированная защита от взлома. В последнее время стали активно проводится атаки Интернет-троллей на системы видеонаблюдения. Результаты такого троллинга находятся в свободном доступе на YouTube.

Отсутствие микрофона у камеры и динамика делает подобный объект неинтересным для пранкера.

Если существует цель сохранить дизайн офиса в неприкосновенности, рекомендуем использовать купольные IP-камеры. Их значительно проще встроить в уже существующий интерьер.

В видео рассказывается о целях и преимуществах использования видеонаблюдения на объекте:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика