Everest Portable Edition - что это за софт и его возможности. Узнайте о функционале ПО.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
24/11/20 0 858 Обзоры ПО
-

Everest Portable Edition — что это за софт и его возможности

Пожалуй, даже начинающий пользователь прекрасно понимает, насколько важной и необходимой является информация о компьютере. Необходимо иметь чётко представление о том, какая версия операционной системы установлена, какие комплектующие используются в конструктиве, какая версия софта эксплуатируется для решения тех или иных задач. Чтобы самостоятельно не тратить на поиск этой информации время и силы, рекомендуем воспользоваться специализированной утилитой, которая сведёт воедино все технические особенности персонального компьютера.

Речь идёт о программе Everest Portable. Суффикс «Portable» означает, что программу не придётся устанавливать на системный диск. Она работает без установки – является портативной. Удобно хранить подобную версию утилиты на съёмных носителях.

Функционал программы Everest

Функционал программы Everest

Технически данный софт предназначается для:

  • получение полных данных о комплектующих (процессор, видеокарта и т.д.);
  • информация об операционной системе;
  • информация об установленных системных пакетах;
  • используемые драйверы;
  • запущенные процессы;
  • имеющиеся лицензии и т.д.

Такой подход даёт возможность в кратчайшие сроки выяснить всю необходимую информацию о конкретном компьютере. Неслучайно речь идёт об использовании именно портативной версии софта.

С его помощью системные администраторы находят оптимальные подходы для обновления, восстановления данных или ранее эксплуатируемой конфигурации системы.

С помощью Everest пользователь без особых усилий сможет осуществить тестирование производительности компьютера. В особенности это актуально для мобильных компьютеров (ноутбуков). Они чаще других ПК подвергаются ремонту.

Возможность работы под любой системой

 Возможность работы под любой системой

Портативная версия создана для использования в условиях операционной системы Windows. Однако, различные версии Everest можно найти и для Linux. Наличие программы в инструментарии пользователя избавляет от множества проблем в погоне за повышением производительности, избавлением от типичного мусора в системе.

Подчеркнём, что Everest не является антивирусом или софтом для поиска шпионящих скриптов.

Производитель предлагает программный пакет в нескольких исполнениях: Home Edition, Corporate и Ultimate Edition. Расширенная версия отличается во многом за счёт добавления набора текстов.

Для эксплуатации на домашнем ПК вполне достаточной окажется версия Home Edition.

В видео представлен обзор программы Everest, а также процесс установки:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика