Как застеклить балкон на последнем этаже
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
23/11/20 0 483 Ремонт
-

Как застеклить балкон на последнем этаже

Осень является наиболее подходящим временем для остекления балкона, расположенного на верхнем этаже. Именно осенью возможно почувствовать тепло от новой конструкции.

При этом погодные условия практически всегда благоприятные. Стоит понимать, что в процессе остекления потребуются некоторые затраты. И чем сложнее будет установленная конструкция, тем их будет больше. Качественно застеклить балкон могут специалисты компании Интраст.

Перед началом проектирования конструкции важно точно определиться с количеством створок и их типом, о простоте ухода за стёклами и о прочих подобных нюансах.

Необходимо помнить и о том, что остекление балкона является довольно трудоёмким процессом. Это комплекс мероприятий, которые связаны с монтажом отлива и козырька, перепланировкой балконного пространства, а также с наружной и внутренней обшивкой.

Проведение работ

Практически все жители, имеющие площадь на последнем этаже, сталкиваются с проблемой обледенения створок. Вследствие этого конструкция может ломаться, так как жители будут стараться дёрнуть её посильнее для открывания.

Именно по этой причине стоит максимально серьёзно относится к вопросу остекления. Для балконов могут быть использованы такие типы створок, как поворотные и распашные, а также раздвижные. У каждого типа присутствуют свои положительные и отрицательные качества.

Остекление на балконе может быть тёплым или же холодным. Благодаря тёплому пространство будет надёжно защищено от попадания холода с улицы. Оно обеспечивается при помощи спаренных рам или же двойному стеклу.

Также потребуется дополнительно утеплить пол и потолок. Холодное остекление выполняется для защиты пространства от пыли и ветра, от атмосферных осадков. Рама для остекления балкона может быть изготовленной из дерева или же металла, а также из ПВХ.

Специалисты уверяют, что практически у всех балконов, расположенных на последних этажах, ограждение не очень прочное. Именно из-за этого на них не очень просто монтировать пластиковые конструкции.

В связи с этим ограждение приходится переваривать или же усиливать. Рекомендовано сделать небольшой вынос балкона. Также можно сделать цельную конструкцию. Для этого необходимо снести старую конструкцию и установить крепление на балкон.

После по всему периметру пространства монтируются доборы и расширители. Далее можно устанавливать рамы и с наружной стороны поставить нащельник. По окончании процесса стоит все щели заделать при помощи монтажной пены.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика