Хостинг для сайта — что это и как его выбрать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
05/11/21 0 639 Сайтостроение
-

Хостинг для сайта — что это и как его выбрать

Для того, чтобы сайт работал, ему необходим хостинг. Редко когда владельцы сайтов приобретают серверное оборудование, потому что это очень дорого. Выгоднее обратиться к провайдеру, предоставляющему услуги хостинга на самых выгодных условиях с гарантией качества. Хостинг для сайта: Домен и SSL бесплатно. VPS, WordPress от GPD Host – это отличный вариант для любого проекта!

uyohs4ei

Что такое хостинг для сайта

Это сервер, расположенный в специальном дата-центре, где размещается сайт и его страницы.

Если постараться объяснить максимально просто и доступно, хостинг представляет собой удаленный компьютер, который обеспечивает нормальную работоспособность сайта.

Это «железо», обеспечивающее функционирование ресурса. Так как интернет-технологии сегодня достаточно хорошо развиты, расположение хостинга может быть где угодно. Можно пользоваться услугами компании из других стран, если качество лучше. Ограничений никаких нет.

Ехать туда владельцу ресурса не потребуется, потому что у любого провайдера есть свой сайт в интернете, где клиент может изучить условия, тарифы, подобрать для себя подходящий вариант, подать заявку и получить услугу.

Создается Личный кабинет и клиент может в дальнейшем контролировать все, вносить те или иные изменения, включать или удалять опции, переходить из одного тарифа на другой и не только.

Это действительно очень удобно.

Как выбрать хостинг для сайта

 2ioa4dky

Так как хостинг напрямую влияет на качество, скорость работы сайта, выбирать его следует тщательно.

Экономия здесь неуместна. Но и выбирать самый дорогой тариф с кучей опций, которые использоваться толком не будут, тоже не стоит. При выборе хостинга для сайта нужно учесть следующие ключевые параметры:

  • Репутация хостинг-провайдера. Это первое, на что клиент должен обратить внимание. Можно посмотреть рейтинги лучших компаний в данном сегменте, изучить отзывы, сравнить условия и цены. Благо, есть интернет, который позволяет сделать все это максимально быстро.
  • Тип хостинга. Это может быть виртуальный сервер, выделенный виртуальный сервер, выделенный физический сервер. Здесь много зависит от самого сайта, который будет подключен, его размера, нагрузок, которые оказываются, объема трафика и так далее.
  • Дисковое пространство. Для небольших сайтов достаточно 3 Гб. Если это крупный многостраничный каталог, может потребоваться до 30 Гб.
  • Техническая поддержка. Она будет нужна периодически. Следует узнать, насколько качественно и быстро работает техническая поддержка.
  • Стоимость. Ценовой диапазон широкий. Стоимость зависит от объема дискового пространства, используемых технологий, типа сервера и так далее.

Хостинг – это не на всю жизнь.

Поэтому, если вдруг что-то не устраивает, всегда можно перейти на другой тариф, изменить набор опций или вовсе уйти к другому провайдеру. Но, чтобы не тратить на все это время, силы и нервы, лучше с первого раза заключить договор с надежным провайдером.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика