Технологическое развитие для запуска компьютерных игр
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/12/18 0 770 Все обо всем
-

Технологическое развитие для запуска компьютерных игр

Компьютерные игры стремительно меняются. Всего два десятилетия назад это были невзрачные пиксельные игры. На экране двигались небольшие пиксельные персонажи, и хотя графика желала быть лучше, в такие игры было очень интересно играть.

Samsung Odyssey

Постепенно мощности компьютера возрастали, и разработчики смогли позволить себе создавать огромные игры, с хорошо продуманным сюжетом, и с гораздо лучшей графикой.

Конечно, до нынешней фотореалистичной графики была очень далеко, и все же такое представление игр позволяло изучать игровой мир часами, и даже сутками.

Со временем мощности компьютеров позволяли создавать действительно красивую картинку, а размеры изучаемых территорий позволяли оставаться в игре уже недели, а то и месяцы.

И когда уже казалось было двигаться некуда, только и делай, что улучшай картинку, рынок пополнился новым аксессуаром, а именно Samsung Odyssey vr. Устройство по-простому называется очками виртуальной реальности.

Это своего рода шлем, который одевается на голову и благодаря встроенным экранам высокого разрешения, транслирует картинку с компьютера в шлем.

В первую очередь, очки виртуальной реальности больше не требуют от игрока постоянно находиться перед экраном компьютера. Игра осуществляется за счет движения игрока.

В пределах игровой зоны устанавливаются специальные сенсоры, которые отслеживают движение и полностью передают его в игру.

Samsung Odyssey

Благодаря такой игре, мышцы не будут долгое время находится в одном положении, а будут постоянно двигаться и развиваться, что очень полезно для организма.

При этом, надев шлем, игрок сможет полностью погрузиться в игру, каждый станет буквально персонажем и сможет двигаться по сюжету и переживать эмоции по-настоящему.

Для того, чтобы играть, помимо шлема, необходимы также специальные контроллеры. Они оснащены кнопками управления, которые помогают взаимодействовать, как с объектами в игре, так и с предметами.

Во время игры, важно, чтобы под ногами ничего не мешало, поэтому перед началом следует очистить игровое пространство от лишних вещей.

Развитие технологий дает возможность каждому игроку действительно, полноценно оказаться часть виртуального мира. Это не сравниться с тем, какие технологии были двадцать лет назад.

Да и очки виртуальной реальности только начинают свое восхождение, так что кто знает, какие возможности в компьютерных играх нас ждут через двадцать лет.

Далее на видео вы можете ознакомиться с обзором очков виртуальной реальности.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика