США: личные доходы и расходы населения – сентябрь 2010
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 359 Дом
-

США: личные доходы и расходы населения – сентябрь 2010

[singlepic id=279 w=470 h=315 float=center]

Сегодня Бюро экономического анализа (Bureau of Economic Analysis) опубликовало очередные макроэкономические показатели, описывающие текущее состояние американской экономики – в частности вышли данные по доходам и расходам населения за сентябрь 2010 года.

Итак, по итогам сентября текущего года личные доходы населения (Personal Income) впервые с июля 2009 года продемонстрировали месячную негативную динамику, снизившись в сравнении с предыдущим месяцем на 0,1% до 12,546 трлн. долларов, что оказалось намного хуже предварительного прогноза экспертов финансового рынка (опрошенных информационным агентством Bloomberg), которые ожидали увеличения на 0,3%.

[singlepic id=280 w=470 h=315 float=center]

Если говорить об изменении данного макроэкономического показателя в годовом выражении, то в этом случае он показывает очень хорошие результаты – так, по сравнению с сентябрем 2009 года личные доходы населения (Personal Income) выросли на 3,1%, то есть уже три месяца подряд годовой темп роста не опускается ниже достаточно высокого уровня 3,0%.

Стоит сказать, что итоговый результат этого макроэкономического индикатора, зафиксированный по итогам прошлого месяца (августа), был незначительно пересмотрен в худшую сторону – с 0,5% м/м и 3,3% г/г до 0,4% м/м и 3,2% г/г.

[singlepic id=283 w=470 h=315 float=center]

[singlepic id=284 w=470 h=315 float=center]

Теперь рассмотрим, как изменился за аналогичный период уровень личных расходов населения (Personal Spending).

Так, по сравнению с августом текущего года данный макроэкономический показатель вырос на 0,2% до 10,405 трлн. долларов, что также оказалось ниже прогнозного значения финансовых аналитиков, ожидавших более существенного увеличения – на 0,4%. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года личные расходы населения (Personal Spending) показали максимальный рост за последние четыре месяца (3,7%), что является достаточно высоким результатом.

Также необходимо отметить, что статистическое агентство пересмотрело предыдущий итоговый результат данного макроэкономического индикатора в сторону повышения – с 0,4% м/м и 2,7% г/г до 0,5% м/м и 2,8% г/г.

Ну и напоследок надо сказать о таком макроэкономическом показателе, как базовый ценовой индекс расходов на личное потребление (Core PCE Price Index), который по итогам сентября 2010 года показал следующие результаты – 0,0% м/м и 1,2% г/г, хотя финансовые аналитики прогнозировали 0,1% м/м и 1,3% г/г.

Компания «InstaForex» (ИнстаФорекс) это ECN-брокер.

Хорошие условия для ПАММ инвестирования и для партнёров. На сайте компании представлено – топ форекс брокеров, обзоры и отзывы,информация для начинающих, конкурсы брокеров, а так же различные конкурсы и акции.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика