Перевозка карьерного песка как бизнес
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 140 Дом
-

Перевозка карьерного песка как бизнес

Песок используют в различных целях, но, в основном, это очень хороший строительный материал. Он нужен на больших и маленьких строительных площадках, при ремонтах и т.д.Неплохим вариантом является возможность организации бизнеса по перевозкам данного материала прямо с карьера на строительную площадку.

Хоть на такой товар, как песок карьерный цена и не очень высокая, но можно заработать на объемах, так как он весьма востребован.

Разработка бизнес-плана

Организация бизнеса на перевозках — процесс не сложный, но требует определенных финансовых затрат.Чтобы начать зарабатывать таким способом нужно:

  • В первую очередь, если вы хотите заниматься доставками песка с карьеров, вы должны купить себе соответствующий грузовой автомобиль. Если позволяют финансы, вы можете брать сразу несколько автомобилей и нанимать водителей для них.

При наличии только одной машины можно возить самому или нанимать водителя.

  • Если у вас есть средство доставки, следует найти клиентов и карьер, с которого вы будете доставлять песок. «Набить» клиентскую базу можно создав объявление в газете или в интернете.
  • Рассчитываем цену перевозки

    Итак, все вышеупомянутое уже организовано: есть автомобиль, найдены поставщики и клиенты, нужно сформировать цену на перевозки. В основном, стоимость не может быть фиксированной, так как она зависит от многих факторов. Однако вы можете разработать методику ее расчета согласно критериям.Цена в основном зависит от:

    • закупочной стоимости песка.
    • срочности доставки.
    • длины маршрута.
    • затрат на перевозку (количество горючего, зарплата водителя и др.).

    Учитывая все эти факторы, а также ценовую политику этого сегмента рынка, вы должны сформировать цену на услуги, которая позволит вам конкурировать с другими перевозчиками.Также если позволяют финансы, целесообразно иметь несколько автомобилей разной грузоподъемности, чтобы иметь возможность доставлять песок не только на большие строительные площадки, но и кому-то в частный сектор.Чтобы получать стабильный доход нужно постоянно искать клиентов. В основном клиенты не заказывают один песок, они могут сразу заказать, например, еще и щебень. Поэтому вы можете объединить эти два типа перевозок, что позволит вам заполучить больше клиентов, а, соответственно, и прибыли.Чтобы заниматься таким делом, вы должны все соответственно оформить документально, получить все разрешения и лишь тогда приниматься за работу, потому что если вы выйдете на очень большую фирму заказчика, она по любому потребует составить договор с вашей организацией.Перевозка песка и гравия КамАЗ:


    Добавить комментарий

    Яндекс.Метрика