Платежный баланс и его структура (заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 133 Дом
-

Платежный баланс и его структура (заключение)

Резервными активами являются ликвидные активы центрального банка страны.

В частности, к таким активам принадлежат валютные резервы в СКВ, активы центрального банка в банках-нерезидентах в СКВ, золотой запас центрального банка, активы страны в Международном валютном фонде в виде резервной позиции и специальных прав заимствования. Резервные активы могут также включать депозиты центрального банка, ценные бумаги, которые находятся в его распоряжении и другие активы.

Все резервные активы указываются в платежном балансе со знаком «минус».Различие между кредитовыми и дебетовыми проводками, которое возникает вследствие временных и стоимостных расхождений, называется в платежном балансе » ошибкой упущения».

С одной стороны, оно показывает, на какую сумму величина кредитовых операций отличается от дебетовых. К методам регулирования платежного баланса страны относятся:• наращивание официальных резервов центрального банка с целью финансирования возможного дефицита платежного баланса.• регулирование валютного курса (девальвация или ревальвация национальной валюты или поддержка стабильного курса) с целью содействия развития экспортно-импортных операций.• усиление валютного контроля и осуществления дефляционной политики (содействие стабилизации цен и тарифов в государстве).В настоящее время помимо обычных кредитов наличными, появился новый вид кредитования с помощью кредитной карты.

Я считаю, что брать деньги в долг с помощью кредитной карты это гораздо практичнее: во первых часто бывает, что при снятии денег с кредитной карты у тебя есь льготный период, то есть деньги используешь, а проценты не платишь, во вторых можешь снимать не всю сумму, а сколько тебе необходимо, и в третьих не носишь деньги по карманам, и поэтому не боишься их потерять.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика