Что такое МЛМ
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 652 Дом
-

Что такое МЛМ

Мы живем в эпоху информационных технологий, которые проникли буквально во все сферы жизни, включая бизнес. В последнее время, происходит множество споров вокруг относительно нового в бизнесе явления – многоуровневого или сетевого маркетинга, который сокращенно называют MLM.Автоматизированная система построения бизнеса, а именно так простыми словами можно назвать данный метод, построена на том, чтобы вовлечь в структуру как можно больше людей, заинтересованных в распространении того или иного товара или услуги. И с тем, что такое понятие очень сильно напоминает простую финансовую пирамиду, с коей люди имели неосторожность близко познакомиться в 90-х, многие считают эти значения идентичными.Это мнение не совсем правильное, ведь в самой специфике MLM первоначально заложен абсолютно иной смысл. Обо всех особенностях и целях многоуровневого маркетинга вы сможете узнать прочитав данную статью.

Суть сетевого маркетинга

Основной сутью MLM является продвижение какого-нибудь уникального товара или услуги, предлагаемый определенной компанией. Причем это не всегда продажа в традиционном понимании, а именно продвижение.Это означает, что человеку, который хочет заработать, необходимо чтобы об уникальнейшем товаре узнало как можно больше людей, после чего, продвигать этот самый товар становится значительно проще. Чем эта система отличается от простой финансовой пирамиды?

  1. Доход увеличивается исключительно за счет продвижения определенного товара, его продажи или потребления, а привлечение новых людей просто обеспечивает более быстрый товарооборот.
  2. Доход зависит не от того, сколько времени человек работает, а от того, как он работает. Это значит, что если кто-то пришел в бизнес значительно позже, но оборот с его помощью становится более активным – человек получает больше средств.

И самое главное – человек, по истечении небольшого количества времени, может покинуть данную систему без потерь, конечно, если появится такое желание.

Как выбрать компанию

Для того, чтобы начать свой бизнес при помощи системы МЛМ, необходимо в первую очередь, определиться с тем, какой товар хочется продвигать и каким образом удобно вести дела. В любом случае, есть два пути:

  1. Продавать ходовую продукцию людям. Это могут быть бытовые средства, косметика, парфюмерия и т.д, но вести дела приходится с людьми, которые хорошо знакомы.
  2. Продвигать определенные услуги через интернет, будь то программирование, дизайн, реклама или любые другие услуги, но людям незнакомым.

Помните, что правильно выбранная компания и надежные партнеры – лучший способ построения собственного бизнеса.Доступно и подробно о МЛМ рассказывается в этом видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика